ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 20:06

Главный редактор «Бизнес-класса» стала победителем Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Александра Мозгового. | 10.04.2024 17:43:41
Главный редактор «Бизнес-класса» стала победителем Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России»

Сегодня, 10 апреля, в Москве в рамках форума деловых СМИ состоялась церемония награждения победителей XXX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2023 года. В числе победителей в номинации «Лучшие индивидуальные публикации» – главный редактор газеты «Бизнес-класс Архангельск» Дарья ЕМЕЛЬЯНОВА.


С 1993 года Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России проводят Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», ежегодно определяя лучших представителей деловых СМИ, рассказывающих об экономике, финансах, развитии предпринимательства, реализации государственной поддержки малого и среднего бизнеса в регионах страны.

В этом году на федеральный этап поступило 389 заявок из разных городов и муниципальных образований России. Победителями конкурса стали журналисты, редакции и редакционные коллективы СМИ из Москвы, Архангельска, Петрозаводска, Краснодара, Твери, Воронежа, Улан-Удэ, Тольятти, Пскова и других городов России.

Торжественная церемония подведения итогов, награждение победителей и лауреатов конкурса состоялись в рамках Всероссийского форума деловых СМИ в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

«Экономика России сегодня развивается совершенно по-новому. И те ошеломляющие результаты, которые она демонстрирует, должны вдохновлять весь цех экономической журналистики и через них – всю страну, в том числе предпринимателей, руководителей компаний, и показывать, что всё возможно даже в таком сложном международном контексте», - отметил генеральный директор Международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий КИСЕЛЕВ.

Дипломом в номинации «Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах» была награждена главный редактор газеты «Бизнес-класс Архангельск» Дарья Емельянова. На конкурс были представлены её публикации о рыбохозяйственном комплексе Архангельской области, проблемах сельского хозяйства, развитии торговых сетей, стройиндустрии, а также об интересных предпринимательских проектах и инициативах.

«В сложный период «Бизнес-класс» стал той площадкой, на которой крупные предприятия рассказывают о возникших проблемах, выступают с предложениями на федеральном уровне. И это имеет результат, – отметила Дарья ЕМЕЛЬЯНОВА. – Своего партнёра в газете видят местные товаропроизводители, которые, кстати, говорят и о возросшей роли деловых и отраслевых объединений. По-прежнему много проектов у малого бизнеса, в том числе связанных с экспортом. Сейчас само название журналистского конкурса ТПП - «Экономическое возрождение России» — приобретает особое значение. Деловые СМИ — единомышленники бизнеса в этих процессах».

Можно напомнить, что шесть лет назад, в апреля 2018 года, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» - также по итогам Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» - еженедельник «БИЗНЕС-КЛАСС экспресс» (Архангельск) вошел в число победителей в номинации «Лучшие региональные СМИ».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей