ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 20:16

В Архангельске директор компании получил условный срок за попытку мошенничества


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.04.2024 10:55:41
В Архангельске директор компании получил условный срок за попытку мошенничества

В Архангельске вынесен приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество при исполнении государственного контракта. Октябрьский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал директора ООО «Реконструкция Северо-Запад» виновным в хищении денег в особом крупном размере.


Установлено, что с конца октября 2022 года по середину августа 2023 года руководитель компании в рамках исполнения государственного контракта, заключенного с ОМВД России «Мезенское» на проведение капитального ремонта ограждения изолятора временного содержания, не намереваясь исполнять условия контракта, изготовил и предъявил заказчику к оплате документы на получение аванса в размере более 1 млн рублей.

Полученные денежные средства израсходовал на нужды, не связанные с контрактом, при этом к его исполнению компания так и не приступила. В конце июля 2023 года заказчик расторгнул контракт.

Вину в инкриминируемом преступлении директор общества не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей