ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 22:50

В Архангельске для Плесецкого дорожного управления «настал час «Х»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.12.2017 14:12:01
В Архангельске для Плесецкого дорожного управления «настал час «Х»

«Плесецкое дорожное управление», выигравшее в 2017 году конкурс на содержание дорог Архангельска, работает в рамках муниципального контракта уже более двух месяцев. Как сообщила пресс-служба городской администрации, все это время представители власти воздерживались от оценок деятельности подрядчика, понимая, что для вхождения в нормальный рабочий ритм на новой территории требуется время. Но сегодня для компании настал час «Х»: оно оштрафовано на 165 тысяч рублей за некачественную работу.


По информации начальника участка Плесецкого дорожного управления Ивана КОРШУНОВА, на прошлой неделе суммарно на дорогах города отработало 302 единицы техники, максимальный суточный выход – 62 единицы. Для борьбы со слеживанием снега и образованием наката использовано 16 тонн солевого раствора, 344,8 тонн сухой соли, 94,3 тонны песка. 

«Меня эти цифры уже не впечатляют. Главный показатель качества работы – состояние дорог и тротуаров, а с этим есть серьезные проблемы, – заявил глава Архангельска Игорь ГОДЗИШ. – Подрядчик плохо работает, количество жалоб растет. Какие меры необходимы от города, чтобы ситуация нормализовалась?»

Как рассказали в пресс-службе администрации Архангельска, четкого ответа на этот вопрос со стороны представителя Плесецкого ДУ не прозвучало. Предприятие оштрафовано на 165 тысяч рублей за невыполнение работ по подсыпке и уборке тротуаров за период с 11 по 17 декабря. Сейчас обобщаются результаты контрольной работы в отношении работы подрядной организации с 18 по 24 декабря.

Солидарны с градоначальником и главы администраций округов, у которых тоже накопилось немало претензий как к подрядной организации, так и к некоторым его субподрядчикам. Так, практически повсеместно есть проблемы с качеством уборки дорог третьей категории и тротуаров. Есть нарекания в отношении скопления снега в районе пешеходных переходов на перекрестках, в зонах примыкания тротуаров к проезжей части. 

«Впереди новогодние праздники, в которые, я подозреваю, ситуация может еще ухудшиться. Это недопустимо. Если предприятие не справляется со своими обязательствами с помощью техники, пусть всем коллективом берет лопаты – во главе с руководством – и вычищает тротуары для горожан вручную», – резюмировал Игорь Годзиш.

Как пообещал Иван Коршунов, все замечания будут учтены, а новая закупленная техника усилит автопарк предприятия и позволит оптимизировать работу.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей