ИЛИМ-Бумага
Подписка на группу ВК

Понедельник, 13 июля, 2026 20:29

В Архангельске сдвинуты сроки второго этапа гидравлических испытаний


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.07.2026 18:21:29
В Архангельске сдвинуты сроки второго этапа гидравлических испытаний

В Архангельске изменены графики отключений горячей воды. Как сообщили в ТГК‑2, корректировки связаны с ремонтными работами на Северодвинской ТЭЦ — из‑за этого выросла нагрузка на Архангельскую теплоэлектроцентраль.


Скорректированы сроки второго этапа гидравлических испытаний теплосетей: теперь они пройдут с 28 июля по 6 августа. Подготовка к ним начнётся 27 июля — в этот день стартует расхолаживание тепловых сетей. Ранее испытания планировали провести с 25 июля по 2 августа.

Напомним, с 6 по 13 июля в городе прошёл очередной этап плановых отключений горячего водоснабжения. Без горячей воды осталась часть Октябрьского округа — территория в районе Кузнечевского моста. Это уже четвёртое локальное отключение с начала летней ремонтной кампании, не считая общегородского этапа, который прошёл в конце мая.

«Сегодня после плановых работ к горячей воде будут подключены дома на улице Гагарина от проспекта Обводный канал до Кузнечевского моста, — пояснил директор «Архгортеплосетей» ТГК-2 Станислав ЕРЕХИНСКИЙ. — На данный момент из-за повреждения на квартальной сети без горячего водоснабжения остаются пять домов по адресам: улица Садовая, 43, улица Гайдара, 30 и 32, проспект Новгородский, 172 и 174. Сейчас идёт процесс согласования и получения разрешения на проведение земляных работ».

Изменены сроки плановых отключений в Северном округе и на участках рядом с улицей Северодвинской: новый период — с 20 по 24 июля (прежний срок — 13–20 июля). 





Возврат к списку

Новости компаний

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2026 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей