ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 02:55

В Архангельской области разработан брендовый туристический маршрут


ИМИДЖ-ПРЕСС | 23.11.2017 17:03:57
В Архангельской области разработан брендовый туристический маршрут

Брендовый маршрут «Архангельск: здесь начинается Арктика» разработан для северной части области и включает в себя, помимо северной столицы, Приморский район и Северодвинск. Об этом сообщает ТАСС.


«К продаже этого маршрута присоединились уже шесть туроператоров, − рассказала заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Светлана ЗЕНОВСКАЯ. − Мы надеемся, что он станет узнаваем и востребован. Мы позиционируем его во многом как тур выходного дня: заезд в пятницу и выезд в воскресенье».

По словам генерального директора «Северной туристической компании» Татьяны МОТОВИЧЕВОЙ, тур предназначен для всех категорий путешественников: взрослых, семей с детьми, людей пожилого возраста, студентов. Маршрут включает обзорный тур по городу на автобусе, пешеходную экскурсию по Чумбаровке и мастер-класс по росписи козули. В программе − посещение трех музеев, в том числе музея деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы». 

«Целый день у нас посвящен Северодвинску: обзорная экскурсия, посещение интерактивной экспозиции «Музейная субмарина» и выезд на остров Ягры к Белому морю, многие туристы хотят увидеть именно его», − добавила Татьяна Мотовичева.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей