ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 00:35

Виктор Павленко: Михаил Галацан был из поколения тех, кто в штыки поднимался как один, тех, кто брал Берлин

| 26.12.2017 10:43:33
Виктор Павленко: Михаил Галацан был из поколения тех, кто в штыки поднимался как один, тех, кто брал Берлин

Член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко выразил глубокие и искрение соболезнования в связи с кончиной участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Славы 3-й степени Михаила Калиновича ГАЛАЦАНА.


- Михаила Калиновича Галацана знали тысячи горожан, среди которых и люди старшего поколения, и молодежь. Будучи истинным патриотом Отечества, он был достойным представителем поколения, которое в тяжелейших условиях, не щадя своей жизни завоевало Победу в Великой Отечественной войне, доказав преданность Родине, верность долгу и показав немеркнущий пример мужества и героизма.

Будучи призванным в армию 18-летним юношей, Михаил Галацан воевал на Курской дуге, освобождал Украину, Польшу, штурмовал Берлин.

Он внес огромный личный вклад в развитие ветеранского движения, очень многое сделал для присвоения Архангельску Почетного звания «Город воинской славы». Являлся одним из организаторов акции «Знамя Победы», бережно сохраняя правду о войне и передавая память о ней молодому поколению. Михаил Калинович – один из тех людей, на которых должны равняться мы, наши дети и все будущие поколения россиян. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах архангелогородцев.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей