ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 07:38

Новости компаний

Новый порядок обмена документами между налогоплательщиками и налоговыми органами |

С 1 января 2015 года вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 28.06.2013 № 134-ФЗ в пункт 5.1 статьи 23 Налогового кодекса РФ. Поправки вводят новые обязанности налогоплательщиков по приему документов, направляемых налоговым органом.

Стройка «Макси» online |

Компания «Макси» наладила онлайн-трансляцию строительства торгово-развлекательного центра на Ленинградском проспекте, 38 в Архангельске. Следить за строительством можно через сайт «Макси Девелопмент». Как видно из онлайн-трансляции, работы на стройплощадке идут полным ходом. Уже завершено устройство свайного поля, сейчас ведутся работы по устройству ростверков.

50 тысяч рублей штрафов выписали инспекторы национального парка «Онежское Поморье» |

alt

С начала этого года инспекторами охраны территории национального парка «Онежское Поморье» было выявлено 49 административных правонарушений. В соответствии со ст.8.39. КоАП за нарушения правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях были наложены штрафы на общую сумму 51 тысяча рублей. Взысканные с нарушителей штрафы, в соответствии с действующим законодательством, зачисляются в федеральный бюджет РФ.

Регистрация юрлиц и предпринимателей в Архангельске будет производиться по новому адресу |

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Архангельску сообщает, что с 01 декабря 2014 года предоставление услуг по государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств будет производиться в здании инспекции по адресу: ул. Адмирала Кузнецова, дом 15, корпус 1 (вход в операционный зал с торца здания). Проезд автобусами № 5, 5-Э и 22 до остановки «Улица Кедрова».

Рекламно-правовой Форум АНРИ «Правовые основы и стратегии развития региональных СМИ» |

Альянс Независимых Региональных Издателей приглашает издателей, топ-менеджеров, директоров по рекламе и маркетингу, юристов принять участие в III ежегодном Рекламно-правовом Форуме «Правовые основы и стратегии развития региональных СМИ», который пройдет в Москве в 24-25 ноября 2014 года при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Tele2 развивает розницу |

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги развития сети дистрибуции в январе–сентябре 2014 года. Общее количество торговых точек, где абоненты могут подключиться к сети Tele2, превысило 23 тысячи. Ключевым каналом продаж Tele2 по-прежнему остается монобрендовая сеть – на него пришлось 44% всех абонентов, которые подключились к сети оператора за девять месяцев 2014 года.

Офисные перегородки в call-центре |

Работа в сплоченной команде – залог успеха любого предприятия, однако добиться этого непросто. Для сплочения коллектива и снижения расходов используют помещения со свободной планировкой, где люди работают буквально бок о бок, однако для таких зон нужна и специальная мебель. Спасательным кругом в подобном случае оказываются офисные перегородки, которые разработаны для Open Space пространств, а значит, позволяют решить и проблему свободного места, и обеспечить возможность коммуникации между людьми.

Как поехать волонтером в Европу? |

Во вторник, 11 ноября, в 18.00 в Областном Доме молодежи состоится презентация EVS (Европейской службы волонтёрских обменов). Этот проект – уникальный шанс совершенно бесплатно поехать в качестве волонтёра в одну из стран Европы. В нём могут участвовать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе и с ограниченными возможностями. В Архангельске пока только молодёжная экологическая организация «Этас» может отправлять волонтёров по этой программе.

Технологии: защититься от взлома |

Компания «Криптон» и ее партнер InfoWatch 28 октября провели в Архангельске конференцию «Информационная безопасность и системы предотвращения утечки информации», участниками которой стали ведущие IT-специалисты.

«Автоплатеж» Северного банка: более 240 тысяч платежей за услуги ЖКХ за 9 месяцев |

За 9 месяцев 2014 года сумма платежей за услуги ЖКХ, проведенных с помощью услуги «Автоплатеж», в Северном банк ОАО «Сбербанк России» составила более 130 млн. рублей. Количество операций превысило 240 тысяч. Если в январе этого года с помощью «Автоплатежа» было совершено 2 тысячи операций, то в сентябре их число возросло до 60 тысяч.

Предпринимателей приглашают принять участие в опросе |

alt

Центр изучения общественного мнения продолжает опрос компаний и индивидуальных предпринимателей «Деловая среда Архангельской области-2014». Руководителей предприятий и бизнесменов просят оценить, в каких сферах они сталкиваются с проблемами, какие формы сотрудничества между региональной властью и бизнесом удобны и что предприниматели готовы предложить для отстаивания своих интересов.

МСП Банк: объем господдержки МСП Архангельской области вырос на 12% |

alt

Сумма, предоставленная субъектам малого и среднего бизнеса в Архангельской области по Программе МСП Банка (группа ВЭБ) по итогам 9 месяцев, составила порядка 216,7 млн рублей. В начале 2014 года объем финансовой поддержки субъектов МСП региона за весь период реализации Программы составлял 1,8 млрд рублей. По состоянию на 1 октября 2014 года МСП Банк направил на реализацию проектов малого и среднего предпринимательства региона 2,03 млрд рублей (рост 12% по сравнению с началом года). В настоящее время поддержкой МСП Банка пользуются 115 субъектов МСП в области.

Банк «Петрокоммерц» вошел в ТОП-30 банков России по объему кредитного портфеля МСБ |

alt

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало рэнкинги банков, работающих на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, за первое полугодие 2014 года. По данным агентства Банк «Петрокоммерц» занял 29 место по величине ссудного портфеля МСБ (без учета кредитов, предоставленных физическим лицам для бизнес-целей) и 35 место по объему выданных кредитов МСБ, переместившись по сравнению с прошлым годом на 13 и 10 позиций вверх соответственно.

800 работодателей Поморья улучшат условия труда за счет социального страхования |

alt

До 20% страховых взносов от несчастных случаев на производстве за предшествующий год работодатели могут направить на борьбу с производственными травмами. В текущем году в Архангельской области 796 страхователей получили разрешения на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. По сравнению с прошлым годом их количество возросло более чем на 40%.

Близится 5 ноября – срок уплаты налогов для физических лиц |

Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Архангельску сообщает, что до срока уплаты гражданами имущественных налогов осталось совсем немного времени. Оплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги необходимо не позднее 5 ноября текущего года. Уплатить налоги возможно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов на сайте ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

18,9 миллиардов рублей розничных кредитов выдал Северный банк в третьем квартале |

В Северном банке ОАО «Сбербанк России» подведены итоги деятельности в направлении «Розничное кредитование» в 3-ем квартале текущего года. За период июль-сентябрь банк выдал клиентам – физическим лицам более 68 тысяч кредитов на общую сумму  18, 9 млрд. рублей.

В 2014 году объем инвестиций РЖД в развитие Архангельского региона СЖД составит 2,7 миллиарда рублей |

alt

Объем инвестиций ОАО "РЖД" в развитие Архангельского региона Северной железной дороги в 2014 году составит 2,7 миллиарда рублей. По итогам 9 прошедших месяцев уже реализованы проекты на сумму около 2 миллиардов рублей.

Право на льготу по имущественным налогам надо заявить |

Льгота по имущественным налогам носит заявительный характер, то есть для того, чтобы ее получить, необходимо представить в налоговую инспекцию заявление с документом, подтверждающим право на «налоговую привилегию». Первое, что важно сделать, чтобы платить налог меньше или вообще его не платить, - обратиться в налоговую инспекцию с необходимым пакетом документов. Иначе льгота так и останется всего лишь правом, закрепленным в законе, и налог придется платить в полном объеме.

Стартовала программа Сбербанка по урегулированию проблемной задолженности физлиц и малого бизнеса |

Сбербанк России запустил программу, в рамках которой физические лица, а также представители малого и микробизнеса, имеющие финансовые трудности, могут осуществить урегулирование задолженности по кредитам и кредитным картам на упрощенных условиях.

Tele2 расскажет о малом бизнесе: успевайте подать заявку до 16 ноября |

alt

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил программу поддержки малых предпринимателей. До 28 ноября компания бесплатно изготовит и разместит рекламу своих корпоративных абонентов в крупнейших городах Северо-Западного региона: Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде, Мурманске, Великом Новгороде, Петрозаводске, Пскове, Сыктывкаре, Вологде.

20 октября для кадастровых инженеров пройдет семинар |

alt

20 октября в 10.00 по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206, каб. 601 в центральном офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоится консультационный семинар для кадастровых инженеров по вопросам государственного кадастрового учета и изменений в законодательстве.


На семинаре будут рассмотрены вопросы, касающиеся государственного кадастрового учета земельного участка, выделяемого в счет доли или долей в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, а также даны ответы на интересующие вопросы.

Вопросы для рассмотрения на семинаре с кадастровыми инженерами принимаются на адрес электронной почты филиала [email protected] не позднее трех рабочих дней до планируемой даты проведения семинара.

Молодые предприниматели представили свои проекты на конкурс |

alt

В Архангельске 11 октября состоялся очный этап регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2014». Семнадцать участников из Архангельской области, успешно прошедшие заочный этап, представили членам жюри свои бизнес-проекты. За три минуты конкурсантам, средний возраст которых 25 лет, необходимо было не только рассказать о своем бизнесе, но и оценить свои конкурентные преимущества, отметить инновационный подход и ближайшие планы развития бизнеса. Жюри также интересовали финансовые показатели и социальная ответственность предприятий.

Семьи Архангельска посадили необычную аллею |

4 октября в рамках Общенациональной информационной кампании «Родителями становятся» в Архангельске, Белгороде и Курске состоялась торжественная закладка Аллеи ответственных родителей. Эта акция направлена на укрепление в обществе ценностей дружной семьи, ответственного родительства, продвижение идеи отказа от жестокости в обращении с детьми.

По инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портала «Я - родитель» в Архангельске, во внутреннем дворе роддома имени Самойловой, появились десятки деревьев. Клены, сосны, лиственницы посадили самые разные семьи города – многодетные, семьи с приемными детьми, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждая семья смогла сфотографироваться на память у посаженного своими руками дерева и получить соответствующий сертификат. Родители и дети взяли на себя обязательство ухаживать за «подшефным» деревцем. Конечно же, вместе, во всем помогая друг другу.


Праздник по случаю закладки Аллеи ответственных родителей собрал много гостей. Как отметил в приветственном слове мэр города Виктор ПАВЛЕНКО, выбранное для закладки аллеи место – старейший в Архангельской области родильный дом - очень символично, ведь здесь родились многие архангелогородцы, в том числе, и многие участники акции.

К гостям торжественного мероприятия также обратилась представитель Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации Наталья Кулакова. Она подчеркнула: «Самое главное в жизни каждого ребенка – это любовь и забота родителей, без которых маленький человек не сможет вырасти счастливым и добиться успехов. Это мероприятие должно послужить новым импульсом для укрепления ценностей семьи, для объединения ответственных родителей. Мы надеемся, что количество деревьев на этой аллее будет увеличиваться, и аллея украсит город».

Акция стала не просто отличной возможностью для родителей провести время со своими детьми. Главная идея этой акции – призыв к отказу от насильственных методов воспитания детей. Родители присоединились к Всероссийскому движению «Россия – без жестокости к детям» на портале «Я-родитель». Взрослые и дети пожелали благополучия своим семьям, повязав специальные ленточки на символическом Дереве желаний.

Также каждый смог попробовать свои силы в веселых конкурсах и получить в награду вкусное угощение – традиционный северный пряник-козулю, которые дарила победителям компания «Архангельский пряник».

Молодые деревца на Аллее будут расти, набираться сил под присмотром посадивших их семей. И станут напоминанием всем родителям о том, как важно ответственно относиться воспитанию детей с самого первого дня их жизни.

 Подробную информацию о мероприятиях Общенациональной информационной кампании «Родителями становятся» можно найти на сайте www.fond-detyam.ru, а также на портале для ответственных родителей www.ya-roditel.ru

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей