ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 17:57

Россельхозбанк в 2022 году направил на поддержку АПК в Поморье более 1,5 млрд рублей


Партнерский материал РСХБ | 26.01.2023 10:58:51
Россельхозбанк в 2022 году направил на поддержку АПК в Поморье более 1,5 млрд рублей

В 2022 году Россельхозбанк выдал АПК Архангельской области 1,5 млрд рублей, что на 10% больше, чем в 2021 году. Большую часть средств, 1 млрд рублей, аграрии получили в рамках льготного кредитования. При этом среднему, малому и микробизнесу по условиям льготного финансирования выдано более 580 млн рублей.


Наиболее востребованными программами поддержки являются предоставление кредитных средств для сельхозпредприятий по ставке не более 5% в рамках Постановления Правительства РФ №1528 и не более 10,25% в рамках Постановления Правительства РФ №1764.

Льготный кредит могут получить сельскохозяйственные товаропроизводители, предприниматели, занимающиеся переработкой сельхозпродукции, компании, инвестирующие в портовую инфраструктуру и оптово-распределительные центры, а также любые организации, осуществляющие производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции, вне зависимости от доли сельхозпродукции в их обороте.

«Россельхозбанк обеспечивает всестороннюю поддержку региональных фермеров и сельхозпроизводителей. Мы не только постоянно наращиваем кредитование, в том числе льготное, но и развиваем цифровые сервисы, помогающие аграриям нарастить объемы сбыта продукции и повысить эффективность производства, поддерживаем аграрное образование и новые технологии в АПК. Все это позволяет нашим клиентам пользоваться лучшими продуктами и услугами на рынке, активно внедрять передовые агротехнологии, которые обеспечивают прорывной рост АПК», — прокомментировал директор Архангельского филиала Россельхозбанка Дмитрий Костылев.

Сельское хозяйство, несмотря на сложные климатические условия, всегда было одной из ключевых отраслей экономики Архангельской области. Производством сельскохозяйственной продукции в регионе занимаются свыше 40 крупных организаций, более 80 крестьянско-фермерских хозяйств и порядка 130 тысяч личных подсобных хозяйств. Именно они обеспечивают северян качественными молоком, мясом, рыбой, овощами.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей