ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 17:20

Сбер: на 25% вырос объём торгового оборота по кредитным картам жителей Северо-Запада в 2023 году


Партнерский материал ПАО Сбербанк | 14.07.2023 16:46:59
Сбер: на 25% вырос объём торгового оборота по кредитным картам жителей Северо-Запада в 2023 году

По итогам первого полугодия 2023 года жители Северо-Запада оформили на 76% больше кредитных карт Сбербанка, чем за этот же период прошлого года. Количество действующих кредиток выросло на 6 процентов. При этом торговый оборот по ним за шесть месяцев 2023 года увеличился на 25% – до 147,5 млрд рублей.


Чаще других жителей СЗФО по кредитным картам расплачиваются петербуржцы: оборот за полгода достиг 68,5 млрд рублей. На втором месте – Ленинградская область (14 млрд рублей). Третье место разделили Калининградская и Архангельская области, где владельцам кредитных карт понадобилось почти по 11 млрд рублей.

Лидеры по приросту пользователей кредитных карт в этом году – Псковская и Вологодская области: здесь карты открывали в два раза чаще, чем годом ранее. Также высокий спрос проявили петербуржцы (прирост 82%) и жители Ленинградской области (прирост 70%).

Растущую популярность кредитных карт Сбер объясняет, прежде всего, выгодными условиями – Кредитная СберКарта бесплатна в обслуживании, имеет длинный беспроцентный период 120 дней с простым принципом работы «месяц тратишь — три гасишь», одну из самых низких ставок на рынке: 9,8% на покупки в категории «Здоровье» и онлайн-оплату в маркетплейсе СберМегаМаркет, а также единую ставку на остальные операции, включая снятие наличных.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей