ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:24

Регион

«По душам» - только после регистрации |

Депутаты областного Собрания приняли в первом чтении нашумевший законопроект о миссионерской деятельности. Его главная цель — не запретить так называемые секты, а формализовать (следовательно — контролировать) любую деятельность религиозных организаций. Спорность проекта закона в двух моментах: во-первых, не все депутаты сошлись во мнении, в полномочиях ли региона принимать такие решения, а во-вторых, пока закон не вступит в силу, неясно, насколько он будет эффективным.

Минус двадцать: основная версия пожара в Северодвинске — передел рынка автоперевозок |

altВ ночь на 14 октября в Северодвинске произошел пожар на стоянке автобусов. Более двадцати ПАЗиков маршрутов № 8, 16 и 25 не подлежат восстановлению. Предприниматель, которому они принадлежали, полагает, что это был поджог, за которым стоят интересы конкурентов. Коллеги-перевозчики «поделились» автобусами, чтобы движение по маршрутам не прекращалось, и мэр Северодвинска Михаил Гмырин заверил, что происшествие не повлияет на работу общественного транспорта в городе.

Ольга Епифанова: «Нам предстоит осторожная работа...» |

Депутат от Архангельской области, член фракции «Справедливая Россия» Ольга ЕПИФАНОВА, возглавляющая сейчас комитет Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей, взвешенно оценивает свое назначение и политику  предшественницы Елены МИЗУЛИНОЙ, вызывавшую неоднозначные отзывы аналитиков и СМИ. О ключевых законопроектах — комментарий для «Бизнес-класса».

Городская Дума: создателей «пробок» подведут под КоАП |

На прошедшей 21 октября сессии Архангельской городской Думы депутаты обсудили оперативную обстановку в городе, проблему аварийности и состояние дорог, работу общественного транспорта, приняли решения об изменениях в городском бюджете, правилах городского благоустройства и переименовании исполнительного органа местного самоуправления.

Архангельский региональный бизнес-инкубатор информирует: субсидии доступны |

В рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность в Архангельской области (на 2014-2020 годы)» субъектам малого и среднего бизнеса, как предпринимателям, так и юридическим лицам, оказывается комплекс мер адресной финансовой поддержки. Одна из них – субсидирование затрат на оплату услуг, связанных с сертификацией систем менеджмента качества и товаров, производимых по международным системам и стандартам качества.

Кто последний? Мэрия Архангельска не спешит исполнять решения суда о предоставлении жилья |

Кто последний? Мэрия Архангельска не спешит исполнять решения суда о предоставлении жилья

Фракция ЛДПР организовала в Архангельском областном Собрании депутатов «круглый стол» по проблеме переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. С инициативной группой очередников, проживающих в аварийных домах и имеющих соответствующие решения суда, встретились депутаты, представители мэрии, правительства области, прокуратуры и службы судебных приставов.

ЖК «АПРЕЛЬ»: покупай и заселяйся в апреле! |

Жилой комплекс «Апрель» строится вблизи Санкт-Петербурга, в Ломоносовском районе (п. Аннино). «Апрель» рассчитан на тех, кто не любит суеты большого города, но в то же время хочет жить в непосредственной близости к Северной столице. По проекту в «Апрель» входят три малоэтажных дома. Строительство ведет застройщик с пятидесятилетним опытом работы – компания ЗАО «47 ТРЕСТ».

Екатерина Симонова: судьба ИПП «Правда Севера» определится в ноябре |

Итоги аукциона по продаже 100% акций Издательско-полиграфического предприятия «Правда Севера»*, проведенного Росимуществом, – одна из самых острых тем месяца. В дискуссии по этому поводу, которая развернулась в СМИ, немало домыслов и разного рода фактических неточностей. Чтобы прояснить ситуацию, мы встретились с директором крупнейшего в регионе издательства Екатериной СИМОНОВОЙ.

Под Северодвинском торжественно «открыли» 10 км автодороги |

Под Северодвинском торжественно «открыли» 10 км автодороги

Участок дороги между Архангельском и Северодвинском — от Рикасихи и почти до города корабелов — отремонтировали капитально: на 10 километрах дорожного покрытия заменены верхний и нижний слои, обновлены автобусные остановки, дорожные знаки и сделана парковка, местами добавлены дополнительные полосы. Торжественное открытие прошло 16 октября. В будущем трассу предполагается расширить до четырехполосной, но планироваться эти работы будут не раньше чем через восемь лет.

Онежский проект по производству пеллет окупится за 5,5 лет |

Онежский проект по производству пеллет окупится за 5,5 лет

В Онеге открылся крупнейший в Европе завод по переработке отходов лесной промышленности: руководство ОАО «Bionet» планирует наладить выпуск 150 тысяч тонн экологически чистого топлива (пеллет) в год. Ответы на два главных вопроса: получат ли региональные предприятия новые пеллеты и будет ли отремонтирована дорога от Архангельска до Онеги - пока отрицательные. Вся продукция пойдет на экспорт, а в логистическую схему включены только железнодорожный и водный транспорт.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей