ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 00:29

Регион

Возрастет ли курс евро в 2016 году? |

Возрастет ли курс евро в 2016 году?

Ценность свободно конвертируемых валют меняется практически ежедневно. При этом дать какие-либо стабильные прогнозы даже на ближайший месяц практически невозможно. Однако аналитики продолжают соперничество, и одной из наиболее популярных тем является попытка предугадать, каким будет курс евро относительно рубля в наступающем 2016 году.

Владимир Станулевич: «Дали время - авансом и для перемен» |

Владимир Станулевич: «Дали время - авансом и для перемен»

После снятия обвинений с Елены Кудряшовой одни уже «пошли с флагами», другие - залегли в ожидании следующей серии, а я позволю себе написать то, что думаю. Прежде всего, все действующие вокруг университета лица и исполнители никуда не денутся. Никуда не денутся сложные - после отставки из Минфина - отношения главного попечителя САФУ Алексея Кудрина с премьером Дмитрием Медведевым.

Депутатский маркетинг: предметом «дискуссии года» в облсобрании стали зарплаты «слуг народа» |

Депутатский маркетинг: предметом «дискуссии года» в облсобрании стали зарплаты «слуг народа»

Зарплаты депутатов областного Собрания, работающих на постоянной основе, в 2016 году должны стать почти вдвое меньше запланированных. Правда, снижением это можно назвать лишь формально. На самом деле зарплаты останутся на уровне текущего года — просто не вырастут. Похожий прием используется в некоторых торговых сетях перед сезоном распродаж: прежде чем сделать «щедрую» скидку на товар, цена на него значительно поднимается.

Андрей Кашин: «Все вложения должны окупаться» |

Андрей Кашин: «Все вложения должны окупаться»

Андрей КАШИН возглавляет филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») почти полгода, но уже оперирует цифрами за пустым столом без бумажных подсказок. О том, что удалось сделать для упрощения техприсоединения к сетям в Архангельской области и почему к пустому участку не проведут ЛЭП, он рассказал в интервью «Бизнес-классу».

Откуда берутся прогнозы, или Учитесь, господа полководцы! |

Бюджет России на 2016 год утвержден и подписан президентом. У нас тоже приняты областной бюджет, бюджет Архангельска. Однако одновременно с подписанием федерального «баланса» министр финансов РФ Антон Силуанов уже говорит о необходимости 5%-ного секвестра расходов, поскольку цена на нефть опускается...

Похоронный бизнес: под Архангельском открылся частный крематорий |

Похоронный бизнес: под Архангельском открылся частный крематорий

«Гонку» между муниципальным и коммерческим проектами крематория для Архангельска и ближайших городов можно считать завершенной: депутаты гордумы отозвали выделение средств на этот объект, строительство которого планировалось в районе кладбища «Валдушки». А под Рикасихой тем временем открылся частный крематорий. Там еще продолжаются отделочные работы, ремонт в прощальных залах,  пока нет колумбариев, но печь из Чехии за 1 млн долларов запускается регулярно.

Приношение органу: Поморская филармония начинает общественную акцию |

Приношение органу: Поморская филармония начинает общественную акцию

Поморская филармония объявила начало общественной акции «Подарок органу» к его 25-летнему юбилею – сбор средств на техническое усовершенствование инструмента. Инициатором акции выступил органист Виктор РЯХИН.

яЭнергетик.рф: какие будут показания? |

яЭнергетик.рф: какие будут показания?

Представьте, что вы — энергетик управляющей компании. Вам нужно обзвонить несколько сотен жильцов домов, чтобы узнать показания счетчиков в каждой квартире. Затем пересчитать киловатты в рубли, написать и разослать квитанции об оплате. И не забыть проверить, кто до сих пор не заплатил «за свет» в предыдущем месяце и где у вас теряется (а может быть, и воруется) электроэнергия. Нелегкое занятие, не правда ли?

Проекты, превращающиеся в реальность: «Аквилон-Инвест» подводит итоги 2015 года |

Проекты, превращающиеся в реальность: «Аквилон-Инвест» подводит итоги 2015 года

Если не пенять на трудности, а четко планировать свою работу и рассчитывать на собственные силы, то на кризис можно и не обращать внимания. Отличное тому подтверждение – опыт строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон-Инвест».

Ипотека 2016: как изменится рынок жилья через год? |

Финансовые события декабря прошлого года развивались так стремительно, что однозначно спрогнозировать ситуацию на рынке жилья аналитики не решались. Примерно в это же время резко взлетел спрос, сработал эффект отложенной покупки: те, кто колебался с принятием решения о приобретении квартиры, поспешили это сделать. Но это было единственное приятное для продавцов событие, которое никак не повлияло на рынок.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей