ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 15:47

Регион

Из частных рук - в собственность города |

В Архангельске началось строительство детского сада на 120 мест, который впоследствии может выкупить муниципалитет. Инвестором выступает компания «Медведь» и застройщик ООО «РК-Инвест». Если первый опыт муниципально-частного партнерства в сфере образования станет удачным, такие проекты помогут решить проблему недостатка мест в детских садах.

Лесной комплекс: от мажора к минору? |

Развитие целлюлозно-бумажной промышленности в 2012 году обещает быть непростым из-за продолжающегося долгового кризиса и нестабильности евро. Перспективы рынка в свете неблагоприятной рыночной и ценовой конъюнктуры руководители предприятий и ведущие эксперты лесного комплекса обсуждали в Вене на XVI ежегодной международной конференции «Целлюлозная промышленность в России и СНГ», организованной лондонским Институтом Адама Смита.

Выборы: избиратели устали от унылого политического пейзажа |

Избирательная кампания в Госдуму завершается на мажорно-патриотической ноте заявлений президента Дмитрия МЕДВЕДЕВА против НАТО и США. Первые лица государства и видные единороссы не стесняются критиковать своих политических оппонентов. В этом голосовании есть парадокс: результаты выборов нельзя назвать предрешенными, но тайны ожидания и интриги 4 декабря тоже не несет.

«Справедливая Россия» собирает примеры нарушений избирательного права |

В Архангельске открылся первый в России музей нарушений избирательного права. Пока организаторы ищут большое помещение, экспонаты находятся в общественной приемной регионального отделения «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ».

Деньги - в рыбу |

Федеральное агентство по рыболовству намерено взять на себя финансирование создания рыбоводного завода по воспроизводству сиговых пород и рыбоперерабатывающего комбината в НАО, а также открыть в округе филиал СевПИНРО. Об этом глава ведомства Андрей КРАЙНИЙ заявил на совещании по вопросам развития рыбной отрасли Ненецкого автономного округа.

Меценаты от бизнеса |

В 2011 году ОАО «Ненецкая нефтяная компания» направила на благотворительность порядка  7  млн рублей. Традиционно средства пошли на развитие социальной сферы и поддержку культурных инициатив, реализуемых в округе. Не оставили меценаты без финансовой поддержки и организации, представляющие интересы коренных малочисленных народов Севера. В этом году наряду с ненецким движением «Ясавей» помощь была оказана  и вновь созданному Союзу оленеводов НАО.

Благотворительный вечер: за право быть как все |

«Я не могу читать, но я... ощущаю книги. А самое главное в моей жизни - это музыка: она позволяет чувствовать краски, и все оживает». Это слова одного из артистов благотворительного вечера, прошедшего на днях в Марфином доме, - незрячего трубача, ученика архангельской школы №5 Ильи Мальгина. Много неравнодушных людей откликнулось на приглашение Архангельской городской Думы послушать маленьких музыкантов и принять участие в сборе средств для детей-инвалидов.

Истекает срок подачи заявления на право применения нулевой ставки по налогу на прибыль |

Управление ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает организациям, осуществляющим образовательную и медицинскую деятельность, что они вправе применять нулевую ставку по налогу на прибыль организаций. Изменения внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 28.12.2010 № 395-ФЗ года и применяются с 1 января 2011 года.

«Архэнерго» подводит итоги ремонтов |

За 10 месяцев 2011 года специалисты «Архэнерго» заменили почти 6 тысяч опор линий электропередачи. Ремонтная программа филиала вышла на финишную прямую. Ее предварительные итоги подвели на совещании главных инженеров, которое состоялось в аппарате управления компании 17 ноября.

А был ли банкрот? |

Имущество Лимендского судостроительно-судоремонтного завода (г. Котлас, Архангельская область) стоимостью в 140 млн рублей продано за 10% от рыночной стоимости. Вырученных средств хватит на погашение задолженности по заработной плате, но остальным кредиторам, похоже, больше не на что рассчитывать. Единственный шанс - пытаться доказать факт преднамеренного банкротства предприятия.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей