ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:07

Регион

«Ничьей» земли больше не будет |

До 1 января 2012 года предприятия должны определить судьбу земли, на которой находятся их владения: либо выкупить ее в собственность, либо взять в аренду. Промедлившим с решением грозят штрафы до 100 тысяч рублей.

Арктика в кинокадрах |

Первый звонок в САФУ уже прозвенел, идут занятия, а большинство студентов до сих пор не понимает специфики родного университета. В чем значение Арктики для местного образования? Этот вопрос прозвучал на фестивале документального кино «Arctic Cinema».

333 шага в будущее: под Печорой провели линию связи |

Завершено строительство подводного перехода через реку Печора волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), связывающей Нарьян-Мар с Усть-Цильмой. Общая протяженность волоконно-оптической линии связи Нарьян-Мар — Усть-Цильма более 330 километров. Ее строительство в Ненецком автономном округе началось в июне, а в Республике Коми - в марте 2011 года. 

Адамово «Яблоко» для Александра Донского |

В большую политику вернулись фигуры, которые еще не так давно уверяли, что никакого отношения к этому делу иметь не хотят и не будут. Архангельский список в Госдуму от партии «Яблоко» возглавил экс-мэр областного центра Александр Донской, а федеральный список Григорий Явлинский. Поможет ли возвращение отрекшихся политиков прохождению партии в Думу?

Скандинавская ходьба: вам и палки в руки! |

«Сумасшедший лыжник!» - подумает кто-нибудь, встретив бегуна с лыжными палками. Снега нет, лыж нет, палки есть! Скандинавская ходьба - вид спорта, который скоро станет привычным для Архангельска: в городе появляется все больше почитателей Nordic Walking.

Ольга Епифанова: «Когда на нас давят, мы становимся сильнее» |

17 сентября в Архангельске прошла конференция Архангельского регионального отделения партии «Справедливая Россия». Накануне члены партии испытали на себе  давление со стороны прежнего руководства: практически всем участникам мероприятия были сделаны звонки от прежнего лидера партии Елены Вторыгиной и ее ближайших помощников, которые пытались «уговорить» делегатов отказаться от участия в конференции и перейти на сторону Народного фронта. Два члена партии сделали публичные заявления о выходе из СР.

Как сообщили в пресс-службе СР, несмотря на  прессинг, конференция прошла в рабочей атмосфере и была результативной. Все 22 делегата, которых избрали на Советах местных отделений, участвовали в работе высшего коллегиального органа партии. На мероприятии присутствовали члены фракции эсеров в архангельском Облсобрании – вице-спикер областного Собрания депутатов Антонина Драчева, депутаты Василий Баданин, Ольга Епифанова, Борис Высоких, Алексей Пеунков, Михаил Очкусь, лидер фракции «Справедливой России» в архангельской городской Думе Виталий Граф, депутат городской Думы Елена Драчева, депутаты районных и поселковых собраний, члены партии, гости.

Ольга Епифанова была избрана лидером архангельских справедливороссов большинством голосов: 19 голосов – «за»,  2 – «против». Был сформирован новый состав Совета регионального отделения, в состав которого, в том числе, вошли депутаты Архангельского областного Собрания Ольга Епифанова, Василий Баданин, Борис Высоких и другие. Согласно решению конференции, на  шестом Съезде партии архангельских эсеров будут представлять  Ольга Епифанова, Василий Баданин, Алексей Пеунков. Александр Варламов и Владимир Лебедев заявили о своем выходе из партии.

Новый лидер архангельских эсеров, Ольга Епифанова, отметила: «Переходный период» для партии завершился. Мы по всем показателям становимся главной оппозиционной силой в Архангельской области. Для меня лично давление на членов партии со стороны прежнего руководства стало неприятной неожиданностью. Я всегда с уважением относилась к Елене Андреевне, считала ее политиком «высокого полета» и не ожидала от нее таких действий. Партия сохранила свою численность, члены партии продолжают активно и продуктивно работать на местах. Впереди выборы в Госдуму. Наша цель – как минимум, повторить наши результаты в 2009 году. Тогда за нас проголосовали 18% избирателей. Но проценты - не главное. Главное – чтобы 5 декабря, после выборов, мы смогли прямо, не стесняясь, посмотреть в глаза друг другу и нашим избирателям».


За забором технопарка |

В Архангельской области открывается Поморский лесной технопарк. Чтобы получить  лесной участок на льготных условиях, необходим инвестпроект на 10 млн рублей, включающий четыре раздела: биоэнергетика, деревянное домостроение, лесовосстановление и глубокая переработка древесины. Проект рассчитан на малый бизнес, но вряд ли предпринимателям под силу такие условия.

Покушение на Владимира Бутова связывают с работой в НАО |

Бывший губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов оказался в реанимации с двумя ножевыми ранениями после неудачной поездки в один из московских ресторанов. Следователи не исключают, что на бывшего чиновника совершено покушение, связанное с его политическим, деловым или около криминальным прошлым.

За «Труд» поставили «неуд» |

Министр строительства Архангельской области Петр Григорьев может лишиться своего поста: по крайней мере, таков настрой профильного комитета областного Собрания депутатов. Ведомству поставлен «неуд» за работу на многих объектах, в том числе на печально известном ФОКе на стадионе «Труд» в Архангельске. Апелляции к небрежности подрядчиков депутатов не убедили.

Volkswagen Jetta уже в Архангельске! |

Volkswagen Jetta уже в Архангельске!

В автомобильном салоне АВТО ЗИГЕР представили новую модель от Volkswagen. Новая Volkswagen Jetta покорила всех: она соединяет преимущества стильного седана для деловых встреч, семейного минивена и авто с высоким клиренсом для выездов за пределы города. При всей своей индивидуальности Jetta сохраняет все фамильные черты Volkswagen. Авто специально подготовлено для езды по российским дорогам: увеличен клиренс, усилена подвеска, на оцинкованный кузов - гарантия 12 лет.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей