ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 07:42

Депутатский портфель

RSS

В Архангельской области состоялась последняя перед парламентскими каникулами сессия облсобрания |

В Архангельской области состоялась последняя перед парламентскими каникулами сессия облсобрания

На июньской сессии Архангельского областного Собрания депутаты приняли 23 региональных закона. Всего было рассмотрено 32 законопроекта. Основные новеллы касались изменений в бюджет на текущий год, поддержки семей и новых преференций для бизнеса.


Цыбульский возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму от Архангельской области и НАО |

Цыбульский возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму от Архангельской области и НАО

Сегодня, 19 июня, прошел ХХ съезд партии «Единая Россия». На нем были названы имена кандидатов от «ЕР» на предстоящие выборы в депутаты Государственной Думы РФ восьмого созыва, в том числе от Архангельской области и Ненецкого автономного округа.


Выборы в Госдуму: поддавки закончились? |

Выборы в Госдуму: поддавки закончились?

Единый день голосования – 19 сентября 2021 года – обещает быть бурным. Помимо того, что жители Архангельской области определятся с депутатами, представляющими регион в нижней палате Федерального Собрания, состоятся довыборы двух областных депутатов, 133 муниципальные кампании, а в восьми поселениях будут избраны новые главы.


Есть ли у непарламентских партий в Поморье шансы на выборах в Госдуму? |

Есть ли у непарламентских партий в Поморье шансы на выборах в Госдуму?

Разговоры о перезагрузке политической системы России то затихают, то вспыхивают с новой силой. Во многом мода на них зависит от заявлений главы государства. То президент Путин говорит, что система эта в целом отстроена, то с места в карьер меняет Конституцию... Будет ли вечно сидеть в Госдуме четверка парламентских партий, которые, несмотря на неизменное лидерство «Единой России», все меньше отличаются друг от друга? Или же какие-то перемены грядут?


Как поддержать рост важных инвестиций в Архангельской области? |

Как поддержать рост важных инвестиций в Архангельской области?

В Архангельске состоялась майская сессия регионального парламента. Одной из ключевых тем стало исполнение областной адресной инвестиционной программы в 2020-м и планах на 2021 год. Депутаты отметили несколько сложных моментов в ее реализации — недостаточный контроль со стороны ГУКСа, качество проектов в применении к нашему климату и другие. Но особое беспокойство сегодня вызывает перспектива обязательного проведения экологической экспертизы.


Бюджет Архангельска прошёл испытание пандемией |

Бюджет Архангельска прошёл испытание пандемией

Городские депутаты приняли отчет об исполнении бюджета Архангельска за 2020 год. Рассмотрение основного финансового документа города стало, пожалуй, главным вопросом повестки сессии, прошедшей 26 мая. Обсуждение продолжалось чуть меньше двух часов. Депутаты дали свою оценку эффективности распределения средств.


Депутаты бывшими бывают? |

Депутаты бывшими бывают?

Трудиться «народным избранником» - это выглядит немного сюрреалистично, в духе наивной советской песенки «просто я работаю волшебником». Кому-то это нравится, но многие, побыв один-два срока депутатом, пропадают куда-то, исчезают с политического горизонта. Пропорция здесь примерно 50 на 50. Отчего так происходит?


Для кандидатов в Госдуму от Архангельской области начинается активный период |

Для кандидатов в Госдуму от Архангельской области начинается активный период

Впереди, 19 сентября, выборы в Государственную Думу РФ восьмого созыва. От Архангельской области депутаты будут избираться по партийным спискам, их точное количество пока не известно, и два по одномандатным округам (условно – «север» и «юг»). Сегодня наш регион в нижней палате российского парламента представляют четверо: Дмитрий ЮРКОВ, Андрей ПАЛКИН, Елена ВТОРЫГИНА и Ирина ЧИРКОВА. Каковы их шансы на переизбрание и кто может прийти на смену?


Коалиция «Стоп-Шиес» выбрала своих кандидатов в депутаты Госдумы |

Коалиция «Стоп-Шиес» выбрала своих кандидатов в депутаты Госдумы

Общественные движения, входящие в коалицию «Стоп-Шиес», определились со своими кандидатами в депутаты Государственной Думы России. Напомним, что единый день голосования назначен на 19 сентября 2021 года, предвыборная кампания набирает обороты.


Иван Новиков намерен стать депутатом Госдумы от Архангельской области |

Иван Новиков намерен стать депутатом Госдумы от Архангельской области

Предварительное голосование по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» с их последующим участием в выборах 19 сентября 2021 года пройдет с 24 по 30 мая. Голосование будет организовано в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуги». Документы для регистрации кандидатов принимаются до 29 апреля.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей