ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 03:09

Истребуемые документы передаются в налоговый орган в новом формате


Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу | 28.03.2018 00:54:46
Истребуемые документы передаются в налоговый орган в новом формате

Приказом ФНС России от 27.12.2017 № ММВ-7-6/1096@ установлено, что начиная с 15 января 2018 года применяется новый формат передачи по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) документа, необходимого для электронного документооборота между налогоплательщиками и налоговыми органами.


Согласно указанному формату представить в налоговый орган по телекоммуникационным каналам связи или через «Личный кабинет налогоплательщика» можно истребуемые документы:

- документы, представленные в виде xml-файла,

- документы, представленные в виде скан-образа, то есть в виде электронных образов документов, составленных на бумажном носителе, преобразованных в электронную форму путем сканирования с сохранением их реквизитов (расширение tif, jpg, pdf, png).

К файлам, содержащим отсканированные изображения, предъявляются следующие требования: черно-белое изображение с разрешением отсканированного документа не менее 150 и не более 300 точек на дюйм с использованием 256 градаций серого цвета.

«С введением нового формата процедура представления в электронной форме по ТКС документов, истребуемых налоговым органом, существенно упростилась. Например, в ответ на требование копии документов, составленных на бумажном носителе, направляются в виде скан–образа. При этом код вида документа принимает единое значение «9998», - истребованные документы, представляемые в соответствии со ст. 93 или ст. 93.1 Налогового кодекса РФ», – отметила начальник Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Татьяна МАРДАНОВА.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 № ММВ-7-6/465@ «Об утверждении формата описи документов, направляемых в налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи» признан утратившим силу с 15 января 2018 года.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей