ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:39

В Архангельске скончался предприниматель и депутат гордумы Сергей Малиновский


ИМИДЖ-ПРЕСС | 03.01.2022 14:44:45
В Архангельске скончался предприниматель и депутат гордумы Сергей Малиновский

Сегодня, 3 января, после продолжительной болезни ушел из жизни известный архангельский предприниматель, дорожник, депутат с многолетним опытом работы в городской Думе Сергей МАЛИНОВСКИЙ.


Сергея Владимировича Малиновского отличало глубокое знание сильных сторон города и его проблем, финансовых процессов, реальных возможностей Архангельска. Его мнение всегда было взвешенным и авторитетным, порой даже идя вопреки официальной позиции партии. Мы помним Сергея Малиновского как одного из самых компетентных собеседников, неизменно внимательного к журналистам. Сергей Владимирович в полной мере отвечал статусу депутата городской Думы — и в работе представительного органа, и благодаря активному участию в общественной жизни Архангельска.

Редакция газеты «Бизнес-класс» присоединяется к соболезнованиям родным и близким, добрым словам в память о Сергее Владимировиче Малиновском.

***

Сергей Малиновский родился 14 августа 1962 года. В 1984 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт. Работал по специальности, с 1995 года — на предприятии «Ремикс», в 2003 году стал его руководителем. В 2002 году получил второе высшее (экономическое) образование в ВЗФЭИ.

Сергей Владимирович награжден дипломом Российской национальной премии имени Петра Великого в номинации «Лучший менеджер России», Почетной грамотой мэрии города Архангельска за помощь, оказанную в дни трагедии на пр. Советских Космонавтов, 120.

С 2004 года Сергей Малиновский являлся председателем попечительского совета школы №33. По его инициативе начал проводиться детский турнир по флорболу на Кубок «Ремикса». В 2006 году стал президентом Федерации флорбола Архангельска.

Депутат городского Совета и городской Думы 24-27 созывов. Все последние годы возглавлял постоянную комиссию по финансам и бюджету. В 27-м созыве был руководителем фракции «Единая Россия».

***

Депутаты Архангельской городской Думы и председатель Думы Валентина СЫРОВА выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью Сергея Владимировича МАЛИНОВСКОГО:

malinovsky_gorduma.jpgМногое получилось, но ещё больше осталось лишь в планах. Ломоносовский округ при самом активном содействии Сергея Малиновского преобразился и стал визитной карточкой столицы Поморья. Депутату от округа №7 города Архангельска удалось в этой жизни добиться признания и доверия народа.

Будучи талантливым, одаренным человеком, Сергей Владимирович успевал совмещать предпринимательскую деятельность с работой в Архангельской городской Думе и общественной нагрузкой, много лет занимался развитием флорбола в Архангельске. Коллеги, друзья и многие архангелогородцы знали его как честного, порядочного, целеустремленного человека, всегда старавшегося довести начатое до конца.

В памяти тех, кто знал Сергея Малиновского, кто с ним вместе работал, он останется обаятельным, жизнерадостным, веселым человеком, верным другом, всегда державшим данное слово.

Светлая память о Сергее Владимировиче Малиновском навсегда сохранится в наших сердцах.

Председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова, депутаты Архангельской городской Думы

Прощание с Сергеем Владимировичем Малиновским состоится 8 января 2022 года с 10.30 до 11.30 в конференц-зале Первой городской клинической больницы (вход с ул. Комсомольской). Похороны пройдут на кладбище "Южная Маймакса". 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей