ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 15:08

Аккумуляторный триммер Ryobi P20130 - новинка сезона 2020


Михаил СОМОВ | 11.05.2020 10:34:12
Аккумуляторный триммер Ryobi P20130 - новинка сезона 2020

Компания Риоби выпустила еще одну модель аккумуляторного триммера начального уровня Ryobi P20130 18V. Она предназначена для работ на небольших участках сложной конфигурации.


Это очень легкая и простая модель со скромным набором базовых функций, что и определяет её невысокую цену. Режущий механизм однострунный, с автоматической подачей лески толщиной 1,65 мм (0,065 дюйма). Есть у неё одна интересная фишка – возможность повернуть режущую головку вверх, перейдя в режим подрезания кромок, что удобно при работе вдоль тропинок, у бордюров и других препятствий. Такая функция не особенно требуется тем, кто уже имеет навык работы с триммерами, но для новичков она будет весьма кстати. Было бы неплохо иметь еще и ролики-ограничители высоты стрижки, которые помогают обходить препятствия. Это весьма обычная опция для триммеров начального уровня, но на модели P20130 их нет.

Ещё одной особенностью модели, которая привела к её удешевлению, является отсутствие регулируемой дополнительной рукояти, обеспечивающей больший комфорт пользования. Вместо неё на корпусе сделан прилив в виде крюка. Нам не довелось использовать этот инструмент в деле, поэтому ограничимся лишь констатацией того, что подобное решение может быть и не слишком удобно пользователю. Весь такую ручку нельзя ни опустить или поднять, ни повернуть. В общем, пользователю придётся привыкать к этому инструменту. Из других особенностей стоит отметить, что леску можно вытянуть и вручную, нажав на шпулю и потянув на неё. В ряде случаев это лучше, чем колотить триммером по земле – штучка довольно деликатная и от бесцеремонного обращения может «обидеться». Для защиты ног традиционно используется пластиковый кожух, в этой модели он довольно большой.

trimmery-ryobi.jpg

.

Нам удалось почитать отзывы об этой модели на Home Depot, там он упоминается как лёгкий струнный триммер для небольших площадок. Многие отписавшиеся отмечали его мощность, хотя рецензент просил не обольщаться, даже несмотря на то, что напряжение питания 18 вольт ставит его почти вровень с моделями более высокого уровня. Все отзывы положительные, но было высказано недовольство малой ёмкостью батареи – всего 1,3 А*час. А что ещё можно было ожидать от бюджетной модели?

Характеристики Ryobi P20130

Питание от литий-ионной батареи из серии One+.

  • Ширина захвата 25 см, очень удобно для мелкоконтурных площадок.
  • Есть функция перехода в режим стрижки кромок.
  • В комплекте поставки зарядное устройство, пополнение ёмкости быстрое, за один час.
  • Подача лески автоматическая.
  • Леска одинарная, диаметром 1,65 мм.
  • Дополнительная рукоять интегрирована с корпусом, она не регулируется.
  • Шпули для лески можно взять от других моделей беспроводных триммеров Ryobi.

Источник: https://aeg-line.ru/catalog/ryobi/ — инструмент Ryobi от официального дилера.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей