ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:19

Культура

«Золотая» книжная полка Елены Мырцевой |

«Золотая» книжная полка Елены Мырцевой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – руководитель некоммерческой организации «Север в сердце» Елена МЫРЦЕВА:


Кинофестиваль Arctic open объявил о начале приёма заявок |

Кинофестиваль Arctic open объявил о начале приёма заявок

В Архангельской области в седьмой раз пройдёт Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open. Образовательная, деловая, культурная программа кинофестиваля объединяются в годовой проект «КиноПорт. Arctic open» — культурный причал Арктики и кинопортал в будущее арктических территорий как мест притяжения. Слоган деловой программы «Будущее Арктики начинается сегодня!» станет и главной тематикой фильмов фестиваля.


«Золотая» книжная полка Филиппа Шкаева |

«Золотая» книжная полка Филиппа Шкаева

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «БК» – режиссёр, актёр Архангельского молодёжного театра Филипп ШКАЕВ:


В Архангельске до конца лета будет работать онлайн-парк Tele2 |

В Архангельске до конца лета будет работать онлайн-парк Tele2

Площадь перед Архангельским театром драмы им. М. В. Ломоносова украсил онлайн-парк Tele2. Это новое летнее пространство, где можно посмотреть кино и спектакли театра на большом экране, послушать образовательные лекции об искусстве. На сайте оператора есть полное расписание активностей, которое включает и занятия спортом, танцами под открытым небом.


«Золотая» книжная полка Юрия Сердюка |

«Золотая» книжная полка Юрия Сердюка

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» – председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий СЕРДЮК:


Киномарафон ARCTIC OPEN 2023: фестивальное кино посмотрели 16 тысяч зрителей |

Киномарафон ARCTIC OPEN 2023: фестивальное кино посмотрели 16 тысяч зрителей

Завершился Киномарафон ARCTIC OPEN – эхо VI Международного кинофестиваля стран Арктики, который проходил в Архангельской области в ноябре и декабре 2022 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


В Арктику на «Михаиле Сомове» отправилась вторая экспедиция писателей и художников |

В Арктику на «Михаиле Сомове» отправилась вторая экспедиция писателей и художников

Из Архангельска 4 июля на научно-экспедиционном судне Росгидромета «Михаил Сомов» в Арктику отправилась вторая творческая экспедиция писателей, художников и журналистов. Проект создали АО «Первая горнорудная компания», «Первая горно-машиностроительная компания», Союз писателей России, Союз художников России, а также Архангельское региональное отделение Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).


«Золотая» книжная полка Владимира Вержака |

«Золотая» книжная полка Владимира Вержака

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – заслуженный геолог России Владимир ВЕРЖАК:


В Новодвинске прошла конференция по корпоративным книгам |

В Новодвинске прошла конференция по корпоративным книгам

Казалось, в эпоху интернета печатное слово сдаст свои позиции и книги будут читать разве что с экрана смартфона. Но зайдя в любой книжный магазин, можно убедиться: печатное слово живёт, появляются новые издания, и среди них всё больше корпоративных. Это направление активно развивается и в Архангельской области.


Фестиваль уличных театров в Архангельске: как это было |

Фестиваль уличных театров в Архангельске: как это было

XXIX Фестиваль уличных театров проходил в Архангельске с 21 по 25 июня. На улицах города было сыграно 50 спектаклей, в которых приняло участие около 150 артистов. Организаторы обещают, что следующий – 30-й, юбилейный фестиваль станет ещё масштабнее и на нём выступят наиболее полюбившиеся зрителям коллективы.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей