ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 00:33

Культура

«Золотая» книжная полка Татьяны Дорофеевой |

«Золотая» книжная полка Татьяны Дорофеевой

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – известная архангельская вокалистка, предприниматель Татьяна ДОРОФЕЕВА:


«Золотая» книжная полка Дмитрия Резвого |

«Золотая» книжная полка Дмитрия Резвого

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами наших героев. В очередном выпуске «Читального зала» – уличный художник Дмитрий РЕЗВЫЙ:


В Архангельск вернулись участники творческой экспедиции |

В Архангельск вернулись участники творческой экспедиции

В среду, 16 августа, в Архангельск вернулось научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов» с участниками творческой экспедиции севшего на мель «Михаила Сомова». Писатели, художники и журналисты поделились своими впечатлениями о рейсе и испытании, с которым им пришлось столкнуться.


В Архангельске устанавливают большое мозаичное панно |

В Архангельске устанавливают большое мозаичное панно

В областном центре начали устанавливать мозаичное панно у входа в Петровский парк. Оно заменит баннер «Архангельск – город воинской славы», который раньше висел при входе в парк со стороны Троицкого проспекта. Ход работ накануне, 17 августа, лично проверил глава города Дмитрий МОРЕВ.


На месте Михаило-Архангельского монастыря появился сквер |

На месте Михаило-Архангельского монастыря появился сквер

В Архангельске открыли первый в этом году благоустроенный сквер. Пожалуй, это один из самых интересных проектов сезона, имеющий глубокие корни. Сквер расположен на набережной Северной Двины, где больше века назад находился Михаило-Архангельский монастырь, давший имя нашему городу.


«Золотая» книжная полка Ивана Овсянкина |

«Золотая» книжная полка Ивана Овсянкина

Мы продолжаем наполнять виртуальную «золотую полку» любимыми книгами героев рубрики. Сегодня в гостях у «Бизнес-класса» – управляющий партнёр digital-агентства F5 Иван ОВСЯНКИН:


Полвека – большой срок: фильму «Семнадцать мгновений весны» – 50 лет |

Полвека – большой срок: фильму «Семнадцать мгновений весны» – 50 лет

Пятьдесят лет назад вечером этого дня улицы советских городов опустели. Ленинграда и Жданова, которых уже не найти на карте. Набережных Челнов и Рыбинска, которые ещё не успели побыть Брежневым и Андроповым. Архангельска, который своё имя не изменял ни на единый день с тех пор, как Ново-Холмогоры стали Архангельском. Всех иных городов и весей, где принимался устойчивый аналоговый сигнал, – о цифровом тогда не слышали. Это вспоминают все, кто по возрасту может помнить август 1973‑го. Об этом вспоминали и те, кого уже нет рядом с нами… Пятьдесят лет – большой срок.


«Золотая» книжная полка Андрея Аникиева |

«Золотая» книжная полка Андрея Аникиева

«Золотая полка» – виртуальная, а для кого‑то, возможно, и реальная коллекция самых любимых, актуальных сегодня книг для души и работы. В традиционной рубрике «Бизнес-класса» – шеф-повар северной кухни Андрей АНИКИЕВ.


«Звучи»: бизнес тонкой настройки |

«Звучи»: бизнес тонкой настройки

Творчество и бизнес совместимы – такого мнения придерживается известная архангельская вокалистка, эксперт по постановке голоса и речи для публичных выступлений, предприниматель Татьяна ДОРОФЕЕВА. В интервью «БК» она рассказала о пути в музыку, своей школе голоса «Звучи» и ближайших планах.


«Слава богу, звучит»: в Архангельской области снимают документальный фильм о поморской песне |

«Слава богу, звучит»: в Архангельской области снимают документальный фильм о  поморской песне

В Архангельской области завершился предпоследний этап съёмок фильма «Феномен поморской песни». Московский режиссёр Ольга ЛАПТЕВА уже приезжала к нам зимой и весной, чтобы заснять фольклорные коллективы и запечатлеть местную природу, а летом вернулась вновь. С 22 по 31 июля она побывала в Кимже, Лешуконье, на Кий-острове, в Онеге, Ворзогорах и - уже традиционно - на Яграх.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей