ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 05:05

«Золотая» книжная полка Юлии Шабалиной


Ведущий рубрики - Михаил ЕРМОЛИН | 21.03.2023 09:00:00
«Золотая» книжная полка Юлии Шабалиной

Книжная рубрика «Бизнес-класса» продолжает радовать откликами, открывая новые грани мировоззрения людей из самых разных сфер жизни Поморья. Сегодня у нас в гостях – руководитель инновационного центра Агентства регионального развития Юлия ШАБАЛИНА:


– Всё детство я постоянно читала что‑нибудь фантастическое или научно-развлекательное и, возможно, именно этой литературе обязана тем, что в настоящее время занимаюсь инновациями. В те годы самыми любимыми и, наверное, самыми инновационными по сегодняшним меркам были произведения Николая Носова о приключениях Незнайки. В числе любимых также серия книг Александра Волкова – начиная с «Волшебника Изумрудного города». Мои дети их тоже не раз перечитывали.

Из прочитанного в более старшем возрасте запомнились научно-фантастические романы Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой» и «Вокруг света за 80 дней», которые интересны с точки зрения предвидения будущего. Нравилось творчество Александра Беляева, в частности его роман «Человек-амфибия».

Сильное впечатление произвели мемуары американской писательницы Элизабет Гилберг «Есть, молиться, любить: Один год из жизни женщины в путешествии по Италии, Индии и Индонезии в поисках ВСЕГО». Их я воспринимаю как описание женского пути самопознания.

Из деловой литературы хотелось бы порекомендовать пособие Александра Остервальдера и Ива Пинье «Построение бизнес-моделей. Настольная книга стратега и новатора» – нетривиальную рабочую книгу о новых подходах в построении бизнеса, о том, как определить его ценность и как продать эту ценность потребителю.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей