ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 11:30

Новости

Второй этап конкурса на должность главы Северодвинска пройдет 20 августа |

Второй этап конкурса на должность главы Северодвинска пройдет 20 августа

В Северодвинске продолжается конкурс на замещение должности руководителя администрации муниципального образования. По итогам первого этапа, заключавшегося в проверке представленных документов, борьбу за пост главы города продолжат все шестеро заявивших кандидатов.


В первом полугодии 2017 года расходы Архангельской области превысили доходы на 10 млрд рублей |

В первом полугодии 2017 года расходы Архангельской области превысили доходы на 10 млрд рублей

За первое полугодие 2017 года в бюджет Архангельской области поступило 24,3 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. Это на 14% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом объем расходов региона составил более 34 млрд рублей.


В Устьянах открыли для движения новый мост |

В Устьянах открыли для движения новый мост

В Устьянах открыли для движения новый железобетонный мост, расположенный на автодороге Октябрьский – Мягкославская. Он построен в рамках программы «Развитие транспортной системы Архангельской области» за счёт средств регионального дорожного фонда. Общая стоимость объекта с подъездами составила порядка 150 млн рублей.


Подведены итоги областного конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» |

Подведены итоги областного конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

В областном министерстве культуры состоялось заседание комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». В конкурсе участвовали специалисты со стажем работы в туриндустрии не менее трех лет. Они выполняли задания, отражающие специфику их деятельности и знания нормативно-правовой базы.



Прокуратура Мирного помогла фирме получить деньги по муниципальному контракту |

Прокуратура Мирного помогла фирме получить деньги по муниципальному контракту

Помощь прокуратуры потребовалась ООО «ЭКО», заключившему контракт с муниципальным учреждением Мирного. Как выяснилось в ходе проверки, фирма занимается приобретением и установкой приборов учета воды в многоквартирных домах города и длительное время не получала денег за выполненные работы.


Реконструкция Архангельского театра кукол выполнена на 70% |

Реконструкция Архангельского театра кукол выполнена на 70%

В Архангельске продолжается реконструкция областного театра кукол. Напомним, что в основном здании театра идет масштабный ремонт. Одновременно строится новый сценическо-зрительный комплекс. На сегодняшний день готовность объекта составляет 70%.



В чемпионате «Лесоруб XXI века» победила команда «УЛК-1» |

В чемпионате «Лесоруб XXI века» победила команда «УЛК-1»

В Архангельской области завершился III чемпионат России «Лесоруб XXI века», проходивший в Устьянском районе 9-12 августа. На нем побывало 1,5 тысячи человек, в соревнованиях приняли участие 42 команды из десяти лесных регионов страны.


С 1 октября 2017 года изменяется процентная ставка пени |

С 1 октября 2017 года изменяется процентная ставка пени

В статью 75 Налогового кодекса РФ внесены изменения, согласно которым процентная ставка пени для организаций будет зависеть от количества дней просрочки платежа. Новые правила определены Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ в отношении недоимки, образовавшейся с 1 октября 2017 года.


В Петровском сквере в Архангельске ищут фундамент беседки Грина |

В Петровском сквере в Архангельске ищут фундамент беседки Грина

Комплексные научные исследования проводятся в Петровском сквере Архангельска. В июле конкурс на разработку проекта реконструкции и благоустройства сквера выиграло ООО «Архстройэкспертиза». Организации предстоит восстановить малые архитектурные формы, заново построить беседку Грина и озеленить территорию.


АЦБК и ГК «Титан» выступили на Ассамблее школьных лесничеств Северо-Запада России |

АЦБК и ГК «Титан» выступили на Ассамблее школьных лесничеств Северо-Запада России

Главный эколог АО «Архангельский ЦБК» Евгения МОСКАЛЮК и руководитель департамента лесного хозяйства ГК «Титан» Михаил КОПЕЙКИН приняли участие в Ассамблее школьных лесничеств Северо-Запада России, состоявшейся 02-06 августа 2017 г. на площадке Каргопольского сектора Кенозерского национального парка.


В Архангельской области в ходе кормозаготовительной кампании вводится режим ЧС |

В Архангельской области в ходе кормозаготовительной кампании вводится режим ЧС

Из-за неблагоприятных погодных условий кормозаготовительная кампания в Архангельской области под угрозой срыва. Чтобы избежать штрафных санкций, которые грозят хозяйствам за невыполнение плановых показателей, распоряжением губернатора Игоря ОРЛОВА сегодня, 10 августа, на всей территории региона введен режим ЧС: такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.



Список приоритетных проектов Архангельской области пополнился тремя пунктами |

Список приоритетных проектов Архангельской области пополнился тремя пунктами

На заседании комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области принято решение о включении трех бизнес-инициатив в региональный реестр приоритетных инвестпроектов. Преференции получат проекты: «Организация централизованного электроснабжения Мезенского и Лешуконского районов», «Молочно-товарный комплекс «Холмогорский», «Горно-обогатительный комбинат на месторождении алмазов имени Ломоносова».



В Архангельской области открылся III чемпионат России «Лесоруб XXI века» |

В Архангельской области открылся III чемпионат России «Лесоруб XXI века»

В Устьянском районе открылся III чемпионат России «Лесоруб 21 века». В этом году на соревнования приехали 42 команды, представляющие 12 регионов страны. К ним присоединились представители Бельгии, которые выставили женскую бригаду.


Директора транспортной компании подозревают в незаконном выводе валюты в оффшор |

Директора транспортной компании подозревают в незаконном выводе валюты в оффшор

Архангельская таможня по материалам оперативно-розыскной деятельности регионального управления ФСБ России возбудила уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ТК Северный проект»: он подозревается в незаконном выводе валюты за рубеж.


Богатые нефтью участки НАО выставлены на аукцион |

Богатые нефтью участки НАО выставлены на аукцион

Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу объявил о проведении конкурсов на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов в Ненецком автономном округе. Суммарные ресурсы участков составляют более 28 млн тонн нефти по категории Д0 (перспективные).


Житель Московской области осужден за попытку дать взятку главе Приморского района |

Житель Московской области осужден за попытку дать взятку главе Приморского района

Октябрьский районный суд города Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя Московской области Льва Ч. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере.


Внесены изменения в порядок исчисления транспортного налога |

Внесены изменения в порядок исчисления транспортного налога

Порядок исчисления транспортного налога установлен статьей 362 Налогового кодекса Российской Федерации. Пунктом 3 статьи 362 Кодекса определено, что исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.


ФНС России разъяснила особенности повышенного налогообложения дорогостоящих легковых автомобилей |

ФНС России разъяснила особенности повышенного налогообложения дорогостоящих легковых автомобилей

Транспортный налог на дорогостоящие легковые автомобили с учетом повышающего коэффициента начисляется независимо от того, совпадают ли полностью написание модели (версии) автомобиля в Перечне Минпромторга России и в документах на такой автомобиль.


Стратегия социально-экономического развития Архангельска изменится |

Стратегия социально-экономического развития Архангельска изменится

В городской администрации состоялась презентация изменений, предлагаемых для внесения в Стратегию социально-экономического развития Архангельска. Вопрос об утверждении изменений будет решаться в конце августа.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей