ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 12:17

Новости

80% проверок бизнеса Архангельской области – внеплановые |

80% проверок бизнеса Архангельской области – внеплановые

По поручению губернатора Игоря ОРЛОВА был сделан анализ проверок бизнеса, которые с начала 2017 года провели органы власти в Архангельской области. 80% из них оказались внеплановыми. Большая часть контрольных мероприятий пришлась на муниципальный уровень.


«Аэрофлот» попал под особый контроль ФАС |

«Аэрофлот» попал под особый контроль ФАС

В связи с многочисленными обращениями граждан по поводу роста цен на авиабилеты группы компаний «Аэрофлот» («Аэрофлот — Российские авиалинии», «Россия», «Победа», «Аврора») Архангельское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) взяло на особый контроль деятельность перевозчика.


Правительство области заинтересовалось нарушениями со стороны управляющей компании |

Правительство области заинтересовалось нарушениями со стороны управляющей компании

Губернатор Игорь ОРЛОВ взял на личный контроль вопросы привлечения к ответственности управляющих компаний, к качествам услуг которых у жителей региона накопилось немало претензий. Как сообщает пресс-служба правительства области, особого внимания заслужило ООО «УК МИР»: на эту УК, в частности, поступает много жалоб в государственную жилищную инспекцию.


Один из кредиторов «Нордавиа» требует вернуть крупный долг за обслуживание судов |

Один из кредиторов «Нордавиа» требует вернуть крупный долг за обслуживание судов

ООО «Норд-текник» обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с иском в отношении АО «Нордавиа - региональные авиалинии»: общество требует вернуть долг за техническое обслуживание воздушных судов в размере около 60 млн рублей. По оценке руководства «Норд-техник», вся публичная активность «Нордавиа» направлена сейчас «исключительно на отвлечение внимания от главного - серьезных проблем компании как в финансовой, так и в юридической плоскости».


«Магнит» вновь оштрафован Роспотребнадзором |

«Магнит» вновь оштрафован Роспотребнадзором

Областное управление Роспотребнадзора проверило магазин торговой сети «Магнит», расположенный по адресу ул. Никитова, 10-1 в Архангельске: на прилавках обнаружены сыр и растительно-сливочное масло без сопроводительной документации.


Предпринимателям вернули долги по контрактам на сумму 94 млн рублей |

Предпринимателям вернули долги по контрактам на сумму 94 млн рублей

Прокуратура Архангельской области подвела итоги работы в первом полугодии 2017 года. За это время ведомством было выявлено почти 15 тысяч нарушений закона, принято свыше 5 тысяч мер прокурорского реагирования.


В Архангельске подтопило помещения краеведческого музея |

В Архангельске подтопило помещения краеведческого музея

В Архангельском краеведческом музее до конца августа закрылась одна из старейших и самых любимых посетителями экспозиций - «Природа северного края». Помещения учреждения культуры подтопило из-за сильных дождей. Ливневая канализация в здании музея на площади Ленина неисправна.


В Истринском филиале АО «Архбум» запущена вторая машина BOBST |

В Истринском филиале АО «Архбум» запущена вторая машина BOBST

В Истринском филиале АО «Архбум» запущена в эксплуатацию вторая линия плоской высечки BOBST Expertcut (Швейцария) в комплекте с автоматическим палетайзером Ducker Robotik (Италия) и флексопечатной машиной BOBST Flexo 160-Vision (Швейцария) с трехцветной печатью. Это позволит заводу вдвое увеличить производительность по плоской высечке.


Генпрокуратура объяснила Мединскому, что не нужно изымать из библиотек изданную фондом Сороса классику |

Генпрокуратура объяснила Мединскому, что не нужно изымать из библиотек изданную фондом Сороса классику

Генеральная прокурора отправила Министерству культуры письмо, разъясняющее порядок списания книг, которые распространял Институт «Открытое общество» Фонда Сороса. Документ опубликован на сайте Российской библиотечной ассоциации, которая участвовала в переговорах, сообщает издание «Горький».


Корпорация развития подсчитала расходы предпринимателей на аренду складов и офисов |

Корпорация развития подсчитала расходы предпринимателей на аренду складов и офисов

Сотрудники отдела маркетинга Корпорации развития Архангельской области провели исследование рынка аренды складских и офисных помещений в регионе. Дороже всего она обходится предпринимателям Архангельска.


ТС «Пять шагов» оштрафована за продажу просроченных продуктов |

ТС «Пять шагов» оштрафована за продажу просроченных продуктов

Торговая сеть «Пять шагов» оштрафована на 150 тысяч рублей за продажу продуктов с истекшим сроком годности. Нарушения были выявлены управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в ходе внеплановой проверки по обращению потребителя.


На Троицком проспекте появится «Рябиновая аллея» |

На Троицком проспекте появится «Рябиновая аллея»

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Виталий АКИШИН рассказал о планах будущей реконструкции парковой зоны в районе стадиона «Динамо», прилегающей к Троицкому проспекту. Она уже получила рабочее название «Рябиновая аллея».


Архангельские активисты ОНФ будут добиваться отмены платы за тренировки в Центре лыжного спорта «Малиновка» |

Архангельские активисты ОНФ будут добиваться отмены платы за тренировки в Центре лыжного спорта «Малиновка»

Активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области не согласны с действиями руководства Центра лыжного спорта «Малиновка», по распоряжению которого стала взиматься плата за тренировки спортсменов на лыжероллерной трассе. Спортивно-оздоровительный комплекс относится к подведомственным учреждениям агентства по физической культуре и спорту правительства Архангельской области.


Завершился один из этапов реформы применения ККТ |

Завершился один из этапов реформы применения ККТ

Завершился один из этапов реформы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в ФНС России через операторов фискальных данных в онлайн-режиме.


«Мусорная» реформа заработает в Архангельской области через год |

«Мусорная» реформа заработает в Архангельской области через год

Новая система в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) должна заработать на территории Архангельской области с 1 июля 2018 года. Регион окажется в числе пилотных, если удастся соблюсти сроки всех мероприятий «дорожной карты».


До конца 2017 года ГК «Титан» инвестирует в обновление техники более 850 млн рублей. |

До конца 2017 года ГК «Титан» инвестирует в обновление техники более 850 млн рублей.

Согласно утвержденной инвестиционной программы Группы компаний «Титан», холдинг до конца текущего года вложит в обновление всех видов техники в лесозаготовительных предприятиях более 850 млн рублей. Всего в 2015 – 2017 гг. объем инвестиций «Титан» оценивается в 3 млрд руб.


Бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев примет участие в работе советов «на местах» |

Бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев примет участие в работе советов «на местах»

В августе бизнес-омбудсмен Иван Кулявцев примет участие в работе советов по поддержке и развитию предпринимательства при главах муниципальных образований: Вельского, Приморского, Устьянского и Шенкурского муниципальных районов.


В двух зоомагазинах Архангельска продавали лекарства без лицензии |

В двух зоомагазинах Архангельска продавали лекарства без лицензии

Прокуратура города Архангельска провела проверку исполнения законодательства об охране и использовании животного мира в зоомагазинах «Ваш зоомир» и «ВертиХвостики»: выявлены факты реализации и хранения лекарственных препаратов для ветеринарного применения без соответствующей лицензии.


У «черного копателя» в Архангельской области изъяли более 400 ценных предметов |

У «черного копателя» в Архангельской области изъяли более 400 ценных предметов

Судебные приставы Архангельска передали в управление Министерства культуры РФ по Северо-Западному федеральному округу 409 предметов, имеющих историческую и культурную ценность. Археологические находки изъяты у «чёрного копателя».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей