ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 18:52

На «Красной Кузнице» отремонтировали «Михаила Сомова»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото пресс-службы ЦС "Звёздочка" | 28.03.2023 16:55:54
На «Красной Кузнице» отремонтировали «Михаила Сомова»

Корабелы СРЗ «Красная Кузница» – архангельского филиала Центра судоремонта «Звёздочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) вывели из плавдока обновлённого «Михаила Сомова». Научно-экспедиционное судно ремонтировали в течение двух с половиной месяцев.


По результатам дефектации проведена замена части набора корпуса и наружной обшивки в носовой части правого борта. Восстановлено почти двести погонных метров сварных швов. Также корабелами «Красной Кузницы» выполнен ремонт оборудования винто-рулевого комплекса, ремонт донно-бортовой арматуры, судовых трубопроводов, проведена очистка и покраска подводной и надводной части корпуса, палубных надстроек.

После спуска на воду на «Михаиле Сомове» у достроечной набережной предприятия продолжатся работы по окраске палубы, крышек трюмов и других элементов надстройки.

К началу ледохода на Северной Двине научно-экспедиционное судно будет готово к работе и предъявлению Морскому регистру судоходства.

Ранее «Михаил Сомов» проходил доковый ремонт на «Красной Кузнице» в ноябре-декабре 2015 года и в январе 2018 года. А в июне 2022 года вставал в док предприятия на пять дней для прохождения процедуры освидетельствования Морским регистром судоходства перед отправкой в Арктику.

Место «Михаила Сомова» на стапеле уже занял сухогруз «Беринг», которому также предстоит масштабный доковый ремонт, сообщает пресс-служба ЦС «Звёздочка».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей