ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 20:22

На рынке у «Диеты» в Архангельске выявили поддельное сливочное масло «местных производителей»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://10.fsvps.gov.ru | 08.04.2024 15:44:11
На рынке у «Диеты» в Архангельске выявили поддельное сливочное масло «местных производителей»

В марте в адрес Североморского межрегионального управления Россельхознадзора поступило обращение от жителя Архангельска: по его словам, на территории рынка у «Диеты» индивидуальные предприниматели М. и К. реализуют развесное сливочное масло якобы местного производства.


В отношении предпринимателей проведены контрольные мероприятия. Согласно этикеткам продукции, у индивидуального предпринимателя М. всё масло выработано в Каргопольском, Красноборском, Устьянском, Виноградовском, Шенкурском районах Архангельской области. Однако по сведениям системы «Меркурий», производитель масла находится в Брянской области.

Кроме того, выявлены и другие нарушения ветеринарного законодательства: не были погашены входящие ветеринарные сопроводительные документы. А творог и вовсе продавался без документов. Подобные факты указывают на отсутствие контроля документов со стороны индивидуального предпринимателя, а значит – контроля качества и безопасности продукции (в первую очередь – сроков годности), отметили в ведомстве. 

Управление обратилось в органы прокуратуры для согласования внеплановой выездной проверки, однако в её проведении было отказано в связи с отсутствием оснований. В итоге нарушителям выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, что не гарантирует устранения нарушений.

В ведомстве напомнили, что при приобретении товаров животного происхождения покупатели имеют право ознакомиться с ветеринарными сопроводительными документами на реализуемый товар. В случае их отсутствия, от покупки лучше воздержаться.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей