ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 22:49

На улицы Архангельска в 2023 году выйдут автобусы из Татарстана и Белоруссии


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.11.2022 18:39:16
На улицы Архангельска в 2023 году выйдут автобусы из Татарстана и Белоруссии

В администрации города заместитель главы Архангельска Игорь Арсентьев и заместитель министра транспорта региона Андрей Голубев встретились с директором компании «Рико» Валерием Старшиновым. Этой фирме достались контракты на обслуживание большей части городских автобусных маршрутов. Свою работу в областном центре «Рико» начнёт с 1 января 2023 года.


По словам представителя фирмы, на маршрутах планируется задействовать новые автобусы. Первая партия прибудет в Архангельск до 10 декабря. Большая часть автобусов сейчас изготавливается в Минске на заводе «МАЗ», еще более 50-ти – в Набережных Челнах.

Все новые автобусы будут работать на метане. Это позволит в пять раз сократить их вредные выбросы, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. В этом году в эксплуатацию планируют сдать первую газозаправочную станцию на Талажском шоссе. В 2023-м появятся ещё две: на Архангельском шоссе в Северодвинске и на улице Ленина в Архангельске.

Компания «Рико» арендовала производственную базу на Окружном шоссе и начинает набор персонала. Сообщается, что в приоритете – трудоустройство местных специалистов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей