ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 22:52

На вечер 25 апреля назначен запуск европейского спутника с космодрома Плесецк


ИМИДЖ-ПРЕСС | 24.04.2018 12:21:34
На вечер 25 апреля назначен запуск европейского спутника с космодрома Плесецк

На 25 апреля, в 20.57 по московскому времени, с космодрома Плесецк запланирован запуск европейского научного космического аппарата Sentinel-3В, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Роскосмос. Для выведения спутника на целевую солнечно-синхронную орбиту будет использоваться ракета-носитель «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ».


Пусковые операции обеспечиваются силами и средствами Космических войск ВКС министерства обороны России. Космический аппарат Sentinel-3В предназначен для решения задач европейской программы мониторинга окружающей среды Copernicus («Коперник»). Sentinel-3В будет использоваться для сбора данных о состоянии океанов, морских льдов и прибрежных зон.

Sentinel-3В станет третьим из спутников этой серии, запущенных ракетами-носителями «Рокот» в рамках контрактов, заключенных ESA (Европейским космическим агентством) с СП Eurockot. Eurockot — совместное предприятие ArianeGroup и Центра Хруничева, разработчика и изготовителя «Рокота». СП Eurockot (Бремен, Германия) обеспечивает коммерческую эксплуатацию российской ракеты на мировом рынке запусков низкоорбитальных космических аппаратов, говорится в сообщении РИА «Новости».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей