ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 18:18

Основные события Дня России в Архангельске пройдут на Красной пристани


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/otkrytiiarkhangelsk | 09.06.2023 19:21:25
Основные события Дня России в Архангельске пройдут на Красной пристани

День России в Архангельске отметят фестивалями, концертами и спортивными состязаниями. Центральной площадкой праздника станет Красная пристань.


В 13:00 12 июня здесь начнётся интерактивная программа для детей и взрослых от клуба боевых искусств «Северный волк». Её посетители смогут увидеть реконструкции различных эпизодов из истории России, показательные выступления спортсменов исторического средневекового боя и театрализованные представления, а также принять участие в мастер-классах по косторезному и кожевенному промыслу и чеканке памятных медалей.

В 18:00 состоится флешмоб по развертыванию флага России, пройдет торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Горячее сердце» и гала-концерт участников III Межрегионального фестиваля национальных культур «Гармоничная Россия».

С 10 по 12 июня на Красной пристани состоится Фестиваль уличного кино и показ короткометражных этнографических фильмов о культурно-языковом наследии народов России.

Для любителей спорта 12 июня в 10:00 на стадионе «Труд» пройдет турнир по мини-футболу среди национально-культурных объединений Архангельской области «Согласие».

Свою праздничную программу представят и городские культурные центры столицы Поморья. В частности, концерты пройдут в АГКЦ, Ломоносовском ДК и КЦ «Северный».  

Кроме того, в течение всего праздничного дня 12 июня в Архангельске в государственных музеях будет организовано бесплатное посещение постоянно действующих выставок и экспозиций по истории России.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей