ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 20:45

Проект модернизации железнодорожного моста в Архангельске должен быть готов в 2018 году


ИМИДЖ-ПРЕСС | 15.02.2018 14:27:31
Проект модернизации железнодорожного моста в Архангельске должен быть готов в 2018 году

Об этом говорилось на совещании представителей ОАО «РЖД» и правительства Архангельской области. К слову, рабочая встреча состоялась прямо на самом объекте, подъемную конструкцию которого готовят к масштабной модернизации.


Переговоры регионального правительства и ОАО «РЖД» о необходимости ремонта моста велись на протяжении нескольких лет. По словам первого заместителя начальника центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Александра БОРЕЦКОГО, сейчас техническое задание на разработку проектно-сметной документации сформировано, идут конкурсные процедуры по отбору подрядной организации, которая будет заниматься проектированием.

Как отметил заместитель министра транспорта Архангельской области Олег МИШУКОВ, техзадание было разработано с учетом предложений правительства региона о возможности подъема разводной части моста при температуре минус 30 градусов. В настоящее время предельная температура составляет всего минус 21 градус.

Средства на проведение модернизации моста в Архангельске сумме более 350 млн рублей предусмотрены в инвестиционной программе ОАО «РЖД».

«Планируется, что проектно-сметная документация будет подготовлена и пройдет госэкспертизу до конца текущего года. Само проведение работ на мосту запланировано на 2019-2020 годы. Таким образом, мы синхронизируем процесс модернизации моста со строительством транспортной развязки на пересечении с Обводным каналом, проектирование которой также завершится в 2018-м: это минимизирует неудобства в движении», – подчеркнул заместитель председателя правительства Архангельской области Андрей ШЕСТАКОВ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей