ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 04:43

Районы и округа Архангельской области получат субсидии на автобусные перевозки


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 16.03.2023 15:05:59
Районы и округа Архангельской области получат субсидии на автобусные перевозки

В региональном министерстве транспорта подвели итоги конкурса на предоставление субсидий для улучшения транспортного обслуживания населения. Восемнадцать муниципалитетов получат деньги на организацию пассажирских автобусных перевозок.


Конкурс проводится второй год подряд. В 2022-м благодаря субсидии удалось возобновить перевозки по двум муниципальным маршрутам в Пинежском районе и Шенкурском округе.

Среди основных условий получения субсидии - мониторинг транспорта с использованием ГЛОНАСС, оснащение автобусов системой видеонаблюдения, обеспечение безналичной оплаты проезда, а также наличие у местных властей программы развития общественного транспорта.

Дополнительные баллы даны муниципалитетам, в которых приняты обязательства по использованию на маршрутах низкопольных автобусов или автобусов, оборудованных для перевозки людей с особенностями здоровья, а также заключены долгосрочные контракты с перевозчиками. Наибольшее количество баллов — у заявок от Каргопольского округа, Няндомского района и Коноши.

В ряде муниципалитетов, например, в Мезенском и Верхнетоемском округах, в Пинежском районе, будут открыты новые маршруты и увеличится количество рейсов на уже существующих.

«Муниципалитеты Поморья получат в общей сложности 137 миллионов рублей», – отметил министр транспорта Архангельской области Сергей РОДНЕВ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей