ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 03:10

Ростехнадзор пообещал «ускориться» с приемкой новых лифтов в Архангельске


ИМИДЖ-ПРЕСС | 17.01.2018 16:56:10
Ростехнадзор пообещал «ускориться» с приемкой новых лифтов в Архангельске

В 2017 году в Архангельске региональным Фондом капитального ремонта было заменено 66 устаревших лифтов, однако лишь пять из них сегодня работают. Ситуация вызывает беспокойство у горожан, которые не могут пользоваться уже готовым оборудованием. В областном управлении Ростехнадзора обещают «ускориться» с приемкой в эксплуатацию сданных подъемников.


Как сообщила пресс-служба администрации Архангельска, вчера были запущены лифты в доме №7 по ул. Полины Осипенко, но еще 61 новый лифт пока простаивает. В большей степени процесс запуска оборудования зависит от управляющих компаний, которые должны организовать специальное обучение ответственных должностных лиц и получить согласование Ростехнадзора. 

«В ежедневном режиме департамент городского хозяйства контролирует этапность подготовки документов управляющими компаниями. На сегодняшний день ими проведено обучение специалистов либо заключены соответствующие договоры с подрядными организациями. Комплект документов для проведения всех согласований требуется достаточно большой. Поскольку замена лифтов в рамках капремонта реализовывалась впервые, возникли сложности с их оформлением. Система отработана управляющими компаниями, в дальнейшем, имея опыт, они смогут в гораздо более краткие сроки осуществлять эту работу. Но сейчас необходимо ввести в эксплуатацию замененные лифты. Уже на этой неделе часть их них должна начать работать», − отметил директор департамента городского хозяйства администрации Архангелька Никита КРИВОНКИН.

Как накануне было отмечено на совещании в правительстве Архангельской области, документы по лифтам в управление Ростехнадзора до сих пор не сдали две управляющие компании − «Мегаполис» (дом по адресу ул. Самойло, 10 к1) и ЖЭУ «Завремстрой» (дома по адресам ул. Школьная, 84 и 86).

По данным городской администрации, в 2018 году Фонд капремонта продолжит работу по замене лифтового хозяйства: в Архангельске 150 новых лифтов появятся в 29 домах.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей