ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 05:25

В Архангельской области доля местной продукции в рознице составляет 39%


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото из архива редакции | 21.03.2023 15:28:18
В Архангельской области доля местной продукции в рознице составляет 39%

Об этом сообщила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова. По её словам, крупные федеральные и региональные ритейлеры нацелены на развитие сотрудничества с местными сельхозпроизводителями и фермерами.


«По данным на 1 января 2023 года, в общем объеме товаров в розничных торговых сетях Архангельской области доля продукции региональных товаропроизводителей составляет 39%, — отметила Ирина Бажанова на форуме «Магнит» и агробизнес: партнёрство в интересах покупателей». — При этом сегодня у местных производителей нет проблем с тем, чтобы попасть на полки розничных сетевых магазинов, даже при небольших объёмах поставок фермерской продукции. Торговым сетям это позволяет не только расширить ассортимент, но и сократить логистические цепочки от поля до прилавка».

zelen_sev_agrokomb.jpg

По словам главы ведомства, сегодня руководители крупной розницы пробуют разные подходы к сотрудничеству с сельхозпроизводителями. В частности, развивают агроконтракты. Кроме того, на площадях сетевых магазинов создают фермерские уголки, где сосредоточена продукция местных производителей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей