ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 14:38

В Архангельской области экс-чиновника осудили за мошенничество с пожарным водоёмом


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.03.2023 15:29:05
В Архангельской области экс-чиновника осудили за мошенничество с пожарным водоёмом

Бывший заместитель главы Вилегодского района осуждён за мошенничество с использованием служебного положения. Как следует из решения суда, заработать он пытался на пожарном водоёме для свалки.


По материалам уголовного дела, в 2020 году, будучи заместителем главы района, мужчина решил похитить часть денежных средств, выделенных на обустройство полигона твёрдых бытовых отходов. Подготовил смету и договор на выполнение этих работ с индивидуальным предпринимателем, неосведомлённым о намерениях чиновника. Договор включал расходы на приобретение пожарного водоёма.

После этого муниципальный служащий сам выдал предпринимателю бывший в употреблении и не представляющий материальной ценности металлический резервуар, который установили на полигоне. Предприниматель отдал чиновнику бюджетные деньги за приобретение этого резервуара, хотя в действительности таких расходов понесено не было.

Приговор Вилегодского районного суда защита пыталась оспорить, однако апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения. Архангельский областной суд определил бывшему заму главы наказание в виде 1 года принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей