ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 06:29

В Архангельской области решили не отменять основной поезд до Карпогор


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.09.2022 14:56:26
В Архангельской области решили не отменять основной поезд до Карпогор

В сентябре в Архангельской области активно обсуждалась инициатива ОАО «РЖД» об отмене основного поезда по маршруту Архангельск — Карпогоры. Его планировалось заменить пригородным поездом «Орлан». Однако жителей Пинежского района такая перспектива не обрадовала.


«Данная инициатива была обоснована в первую очередь значительными убытками ОАО «РЖД» при организации движения поезда. Для урегулирования этого вопроса мы обратились за поддержкой к губернатору Архангельской области Александру ЦЫБУЛЬСКОМУ», - отметил глава Пинежского района Александр ЧЕЧУЛИН.

Накануне состоялось межведомственное совещание, участие в котором приняли представители министерства транспорта региона, ОАО «РЖД», глава Пинежского района и председатель районного Собрания депутатов. В итоге представителям правительства Архангельской области и руководства Северной железной дороги удалось договориться о сохранении существующего расписания движения поездов по маршруту Архангельск — Карпогоры.

Как сообщил заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий ПОПОВ, на маршруте продолжит действовать как пассажирский поезд с плацкартными, купейными и общими вагонами, так и рельсовый автобус «Орлан» с сидячими местами.

«Необходимо, чтобы у жителей и гостей района была возможность добираться в Пинежский район и обратно с максимальным комфортом, – пояснил замглавы профильного ведомства. – Поезд в направлении Архангельска отправляется ночью и прибывает ранним утром. Для создания комфортных условий для сна необходимы плацкартные и купейные вагоны».

С 6 сентября по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям по направлению Архангельск – Карпогоры курсирует поезд дальнего следования, в остальные дни – рельсовый автобус, сообщает министерство транспорта Архангельской области. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей