ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 00:38

Новости компаний

Каждый второй велосипедист готов страховаться |

Каждый второй велосипедист готов страховаться

Каждый пятый россиянин (22%) пользуется прокатом электросамокатов, ещё 18% предпочитают велопрокат. При этом более половины (55%) респондентов, пользующихся велопрокатом и кикшерингом, считают, что им нужен страховой полис. Два года назад только 13% участников аналогичного исследования назвали страховую защиту от травм необходимой. Такие данные получены в ходе опроса 66 тыс. человек, который провели СберСтрахование и медиахолдинг Rambler&Co.


Банк «Открытие» предоставил Группе ЦДС новую кредитную линию на 16 млрд рублей |

Банк «Открытие» предоставил Группе ЦДС новую кредитную линию на 16 млрд рублей

Банк «Открытие» открыл Группе ЦДС новую кредитную линию объемом 16 млрд рублей. Этой сделкой банк вдвое увеличил совокупный кредитный лимит, предоставленный девелоперу в рамках стратегического партнерства. Выделенные средства пойдут на реализацию новых очередей проектов ЦДС «Новые горизонты» и квартала Parkolovo.


Сбер внедряет искусственный интеллект в работу подразделений инкассации и службы безопасности |

Сбер внедряет искусственный интеллект в работу подразделений инкассации и службы безопасности

На фоне развития киберпреступности «классические» злоумышленники не уходят в тень. Они существуют и каждый раз пытаются искать новые возможности воплотить в жизнь свои преступные замыслы, сообщил заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов во время открытия Всероссийских соревнований по многоборью среди инкассаторов и подразделений охраны в Нижнем Тагиле.


Банк «Открытие»: две трети россиян учат своих детей копить деньги |

Банк «Открытие»: две трети россиян учат своих детей копить деньги

58% россиян зарабатывали деньги в детстве. 46% смогли осуществить с помощью накоплений свою детскую мечту. На осуществление своей нынешней мечты большинству наших соотечественников нужно более миллиона рублей. Две трети опрошенных учат своих детей копить деньги. Таковы данные опроса*, проведенного банком «Открытие».


Домклик: на какие цели россияне чаще всего берут ипотеку |

Домклик: на какие цели россияне чаще всего берут ипотеку

Аналитики Домклик изучили структуру выданных ипотечных кредитов Сбера за май 2023 года и выяснили, как изменились предпочтения россиян при выборе недвижимости. Эксперты фиксируют значительное увеличение сегмента индивидуального жилищного строительства (ИЖС), при этом доля первичного жилья сохраняется, а вторичного — идёт на спад.


Роботы заплатят пенсии: СберНПФ автоматизировал выплаты по ОПС и НПО |

Роботы заплатят пенсии: СберНПФ автоматизировал выплаты по ОПС и НПО

СберНПФ роботизировал выплаты по договорам об обязательном пенсионном страховании (ОПС) и по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО). Инициатива позволила автоматизировать часть рутинных операций, сократить использование бумаги и повысить надёжность процедур.


Жители Вологодской области инвестируют в подержанные автомобили |

Жители Вологодской области инвестируют в подержанные автомобили

Продажи новых автомобилей в Вологодской области в мае ожидаемо снизились по сравнению с апрелем, так и не сумев преодолеть уровень в 500 штук. Зато продажи подержанных авто бьют все новые и новые рекорды. В результате их доля в общем числе проданных в мае машин достигла 90%.


Самые дорогие суда в залоге Сбера стоят свыше 8 млрд рублей |

Самые дорогие суда в залоге Сбера стоят свыше 8 млрд рублей

Специалисты залоговой службы Сбера проанализировали флот морских и речных судов, которые находятся в залоге у банка. Самые дорогие суда в залоге — это арктические челночные танкеры и современные рыбопромысловые траулеры. На них приходятся около 5% от общего количества судов.


Домклик Сбера: за год популярность ипотеки для самозанятых выросла почти в два раза |

Домклик Сбера: за год популярность ипотеки для самозанятых выросла почти в два раза

Аналитики Домклик проанализировали востребованность ипотеки у самозанятых россиян. С момента запуска этой программы в Сбере объём выдач по ней составил 7,6 млрд рублей, причём в мае 2023 года он на 85% превысил показатель мая 2022 года.


Зарплаты в России выросли за год на 9% |

Зарплаты в России выросли за год на 9%

В апреле 2023 года медианная заработная плата в Российской Федерации составила 47 392 рубля, превысив на 9,3% значения апреля 2022 года. В 40 регионах медианная заработная плата выросла больше, чем на 10%. Эти данные получены лабораторией СберИндекс с помощью обновлённой методологии расчёта медианных заработных плат.


Сбер и Российский экологический оператор будут сотрудничать в сфере обращения с ТКО |

Сбер и Российский экологический оператор будут сотрудничать в сфере обращения с ТКО

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ подписали первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и генеральный директор РЭО Денис Буцаев.


AI Journey — на ПМЭФ-2023: эксперты рассказали о трендах и технологиях в области искусственного интеллекта и машинного обучения |

AI Journey — на ПМЭФ-2023: эксперты рассказали о трендах и технологиях в области искусственного интеллекта и машинного обучения

В ходе сессии «AI Journey: путешествие в мир искусственного интеллекта» на ПМЭФ-2023 спикеры Сбера, Института искусственного интеллекта AIRI и Сколтеха рассказали о последних трендах в области AI/ML, применении технологий искусственного интеллекта (ИИ) в жизни, а также о пути к общему ИИ (AGI).


Александр Ведяхин: искусственный интеллект станет фундаментом технологического суверенитета России |

Александр Ведяхин: искусственный интеллект станет фундаментом технологического суверенитета России

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин выступил модератором пленарной сессии «Искусственный интеллект: фундамент экономики будущего и маяк российского технологического суверенитета», которая состоялась на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).


Индустрия здоровья Сбера — на ПМЭФ: цифровые медицинские сервисы для заботы о здоровье и помощи врачам |

Индустрия здоровья Сбера — на ПМЭФ: цифровые медицинские сервисы для заботы о здоровье и помощи врачам

На Петербургском международном экономическом форуме директор Центра индустрии здоровья Сбербанка Сергей Жданов представил цифровые решения Сбера и компаний-партнёров для здравоохранения, а также обозначил ключевые тенденции развития технологий в данной сфере.


Сбер и ДОМ.РФ будут сотрудничать в технологическом импортозамещении и развитии искусственного интеллекта |

Сбер и ДОМ.РФ будут сотрудничать в технологическом импортозамещении и развитии искусственного интеллекта

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ДОМ.РФ заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта и программ импортозамещения. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.


Сбер и РЖД заключили соглашение о реализации зарплатного проекта |

Сбер и РЖД заключили соглашение о реализации зарплатного проекта

На Петербургском международном экономическом форуме ПАО Сбербанк и ОАО «РЖД» заключили соглашение о порядке реализации зарплатного проекта. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и первый заместитель генерального директора РЖД Вадим Михайлов.


Виртуальная карта — новый способ оплаты проезда в регионах от СберТройки |

Виртуальная карта — новый способ оплаты проезда в регионах от СберТройки

На Петербургском международном экономическом форуме совместная ИТ-компания Сбера, правительства Москвы и правительства Московской области «СберТройка» представила инновационную систему оплаты проезда в городском транспорте на базе мобильного приложения «Моя Тройка» и виртуальной карты «СберТройка».


Сбер запустит индекс финансового здоровья |

Сбер запустит индекс финансового здоровья

В этом году Сбер запустит для граждан новый комплексный сервис — индекс финансового здоровья, который объединит инструменты персонального финансового менеджмента (PFM, Personal Financial Management), накопительные и страховые продукты блока «Управление благосостоянием».


Сбер предлагает специальные условия на получение ипотеки на первичном рынке |

Сбер предлагает специальные условия на получение ипотеки на первичном рынке

Сбер запускает с 16 июня специальные условия по процентным ставкам на получение ипотеки на жилую и коммерческую недвижимость на первичном рынке при подаче заявки на Домклик до 31 августа 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба банка в ходе Петербургского международного экономического форума.


Герман Греф: Искусственный интеллект — это инструмент, чтобы становиться лучше самим и создавать конкурентоспособную экономику и государство |

Герман Греф: Искусственный интеллект — это инструмент, чтобы становиться лучше самим и создавать конкурентоспособную экономику и государство

Заявил Герман Греф на панельной сессии «Госуправление: между людьми и данными», где обсуждалась роль человека и автоматических систем в принятии решений. Также в дискуссии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ, руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко; мэр Москвы Сергей Собянин; генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», и. о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров. Модерировал сессию ведущий канала НТВ Кирилл Поздняков.


Банк «Открытие» заключил соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве РФ |

Банк «Открытие» заключил соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве РФ

В рамках ХХVI Петербургского международного экономического форума банк «Открытие» и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации договорились сотрудничать в информационной сфере и проводить совместные мероприятия.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей