ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 06:29

Новости компаний

Сбер на ПМЭФ обсудил вопросы социального благополучия |

Сбер на ПМЭФ обсудил вопросы социального благополучия

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) принял участие в сессии на тему «Человек благополучный — главная цель социальной политики и основной ресурс развития страны», на которой обсуждались вопросы благополучия и создания условий для повышения качества жизни общества.


Сбер представил платформу для роботизации бизнес-процессов SaluteRPA |

Сбер представил платформу для роботизации бизнес-процессов SaluteRPA

Сбер предложил рынку собственную платформу SaluteRPA для роботизации бизнес-процессов. Об этом рассказал старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев на ПМЭФ-2023.


Банки снижают ставки по IT-ипотеке |

Банки снижают ставки по IT-ипотеке

Программа IT-ипотеки была запущена в мае 2020 года в качестве одной из мер поддержки отрасли. По данным Минцифры, по состоянию на апрель 2023 года льготную ипотеку уже оформили более 10 тыс. человек на сумму свыше 90 млрд рублей. В течение года условия программы улучшались государством, в частности, 30 января 2023 г. возрастной порог для заемщиков снизили с 22 до 18 лет. В свою очередь банки стимулируют участников программы, снижая процентные ставки.


Сбер: Архангельская область стала одним из регионов-лидеров в СЗФО по потребительским кредитам |

Сбер: Архангельская область стала одним из регионов-лидеров в СЗФО по потребительским кредитам

В мае 2023 года Сбер зафиксировал рекордное количество клиентов, оформивших потребительские кредиты – свыше 1,5 млн человек, сообщила пресс-служба Сбербанка в ходе Петербургского международного экономического форума. 



ВТБ и «Открытие» создают единую платформу для обслуживания клиентов среднего и малого бизнеса |

ВТБ и «Открытие» создают единую платформу для обслуживания клиентов среднего и малого бизнеса

ВТБ с 1 июля в рамках интеграции банка «Открытие» запускает новый цифровой сервис для обслуживания клиентов среднего и малого бизнеса. Цифровая платформа будет доступна 1,3 млн клиентов СМБ группы ВТБ и новым пользователям. Об этом в ходе ПМЭФ-2023 сообщил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.


Сбер заключил первую сделку передачи ЦФА на золото третьим лицам |

Сбер заключил первую сделку передачи ЦФА на золото третьим лицам

Сбер заключил первую сделку передачи цифровых финансовых активов (ЦФА) третьим лицам на собственной платформе цифровых активов. Об этом на Петербургском экономическом форуме сообщил заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.


СберНПФ планирует стать оператором трети договоров ДДС к 2030 году |

СберНПФ планирует стать оператором трети договоров ДДС к 2030 году

К 2030 году СберНПФ рассчитывает стать оператором примерно 5 млн договоров долгосрочных сбережений (ДДС). К этому времени такие договоры могут заключить около 15 млн человек, таким образом фонд рассчитывает обслуживать треть потенциальных участников программы. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Руслан Вестеровский.


Клиенты Сбера всё чаще торгуют иностранными бумагами российских эмитентов |

Клиенты Сбера всё чаще торгуют иностранными бумагами российских эмитентов

В мае 2023 года Сбер возобновил торги иностранными ценными бумагами эмитентов, которые прошли листинг на Московской бирже и ведут свою деятельность в России. Общий объём сделок с такими бумагами в прошлом месяце достиг 11 млрд рублей — 4% от всего оборота клиентов Сбера на биржевом рынке. Об этом рассказал старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Руслан Вестеровский в кулуарах Петербургского международного экономического форума.


Сбер открыл более 450 тысяч бизнесов онлайн |

Сбер открыл более 450 тысяч бизнесов онлайн

За пять лет Сбер помог начинающим предпринимателям открыть более 450 тысяч ИП и ООО дистанционно. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.


В Сбере рассказали о возможности переводов в 11 стран |

В Сбере рассказали о возможности переводов в 11 стран

Как рассказал первый зампред Сбербанка Кирилл Царев в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), Сберу уже сейчас доступны переводы в Индию. Всего же банку доступны переводы в одиннадцать стран.


Сбер намерен профинансировать многофункциональный комплекс Station A в технодолине «ИТМО Хайпарк» |

Сбер намерен профинансировать многофункциональный комплекс Station A в технодолине «ИТМО Хайпарк»

В ходе Петербургского международного экономического форума Сбер подписал соглашение о долгосрочном сотрудничестве с компанией «Цифровые технологии строительства» (ЦТС).


Сбер принял участие в дискуссии о развитии малого и среднего производственного бизнеса |

Сбер принял участие в дискуссии о развитии малого и среднего производственного бизнеса

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) прошёл Российский форум малого и среднего предпринимательства. На панельной сессии «Новые подходы к развитию и трансформации производственных МСП: индустриализация 2.0» выступил заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.


Сбер и Росстандарт: открыт доступ более чем к 60 стандартам в сфере искусственного интеллекта |

Сбер и Росстандарт: открыт доступ более чем к 60 стандартам в сфере искусственного интеллекта

Росстандарт предоставил открытый доступ более чем к 60 стандартам в сфере искусственного интеллекта, подготовленным Техническим комитетом по стандартизации № 164 «Искусственный интеллект», в целях оперативного обеспечения ускоренных темпов развития отрасли искусственного интеллекта в России. Соответствующее предложение было выдвинуто Сбером, который является центром компетенций федерального проекта «Искусственный интеллект».


Сбер на ПМЭФ обсудил новые тренды развития экономики и бизнеса |

Сбер на ПМЭФ обсудил новые тренды развития экономики и бизнеса

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) принял участие в питч-сессии на тему «Бизнес как социальный лифт», на ней обсуждались новые тренды развития экономики и бизнеса.


Сбер утвердил Политику ответственного финансирования |

Сбер утвердил Политику ответственного финансирования

Сбер утвердил Политику ответственного финансирования (далее - Политика), которая разработана с учётом лучшего международного опыта и подходов к управлению ESG-рисками кредитно-инвестиционных портфелей крупнейших банков мира — лидеров ESG-повестки и банков развития. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин в ходе Петербургского международного экономического форума.


Сбер предоставил разработчикам бесплатный доступ к симулятору для рекомендательных систем Sim4Rec |

Сбер предоставил разработчикам бесплатный доступ к симулятору для рекомендательных систем Sim4Rec

Сбер открыл всем желающим свою инновационную разработку — библиотеку Sim4Rec, которая способна использовать генеративный искусственный интеллект для моделирования реакции пользователя на предложения рекомендательной системы на основе синтетических данных. Об этом рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин на ПМЭФ-2023.


Сбер представил геоаналитическую ИИ-платформу «Геометрия» |

Сбер представил геоаналитическую ИИ-платформу «Геометрия»

Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин в рамках ПМЭФ-2023 представил новое решение Сбера на основе технологий искусственного интеллекта – геоаналитическую платформу «Геометрия».


Сбер обновил рекорд по ипотеке на ИЖС и прогнозирует её рост |

Сбер обновил рекорд по ипотеке на ИЖС и прогнозирует её рост

В мае 2023 года Сбер обновил рекорд по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), выдав 8,2 тыс. кредитов на 35,3 млрд рублей — максимум за всё время действия программы. На СЗФО приходится 10% выдач. Об этом сообщила пресс-служба банка в ходе Петербургского международного экономического форума.


Каждое четвёртое предприятие малого и микробизнеса планирует расширяться |

Каждое четвёртое предприятие малого и микробизнеса планирует расширяться

Каждое четвёртое предприятие (27,9%) сегмента малого и микробизнеса (ММБ) в России планирует расширяться, выяснили СберСтрахование и «Деловая среда», опросив около 3 тыс. предпринимателей из 38 российских городов в преддверии Петербургского международного экономического форума.


В Сбере теперь можно открыть счёт в индийских рупиях |

В Сбере теперь можно открыть счёт в индийских рупиях

Сбер расширил диапазон валют, в которых физические лица могут открыть счёт, сообщила пресс-служба банка в ходе Петербургского международного экономического форума. С 14 июня 2023 года в их число вошла индийская валюта — рупия.


Российские инвесторы готовы вкладываться в валюты дружественных стран |

Российские инвесторы готовы вкладываться в валюты дружественных стран

Россияне, которые готовы инвестировать капитал, уменьшили аппетит к доллару США и евро в пользу российского рубля и валют дружественных стран*, следует из исследования Сбера среди 11 тыс. россиян, проведённого в преддверии Петербургского международного экономического форума.


Аналитики Домклик Сбербанка изучили сходства и различия в поведении арендодателей и продавцов квартир |

Аналитики Домклик Сбербанка изучили сходства и различия в поведении арендодателей и продавцов квартир

Аналитики Домклик Сбербанка изучили динамику предложения на рынке вторичного жилья и аренды за последние три года и рассказали о том, насколько выявленные тренды актуальны для Москвы и Санкт-Петербурга.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей