ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 04:55

Новости компаний

«Золотая лихорадка» в Сбере: драгметаллы по специальным ценам |

«Золотая лихорадка» в Сбере: драгметаллы по специальным ценам

Спрос на драгметаллы среди клиентов Сбера традиционно высок: с начала 2023 года было открыто 100 тыс. обезличенных металлических счетов, из них 40 тыс. — в золоте. С 5 июля по 5 октября 2023 года Сбер предлагает приобрести драгметаллы по выгодным ценам в рамках специального предложения. 


В Архангельской области растёт спрос на образовательные кредиты |

В Архангельской области растёт спрос на образовательные кредиты

С начала 2023 года Сбербанк на Северо-Западе выдал льготных образовательных кредитов на сумму более миллиарда рублей – это на 70% больше, чем годом ранее за аналогичный период. В некоторых регионах СЗФО прирост объёма кредитования составил более 100%: Республика Коми (в 2,6 раза), Архангельская, Калининградская и Мурманская области – в два раза.


Александр Ведяхин: искусственный интеллект применяется в 75% бизнес-процессов Сбера |

Александр Ведяхин: искусственный интеллект применяется в 75% бизнес-процессов Сбера

Доля бизнес-процессов Сбера с применением искусственного интеллекта (ИИ) составляет 75%. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Александр Ведяхин в рамках Финансового конгресса Банка России.


Портфель ответственного финансирования Сбера превысил 1,6 трлн рублей |

Портфель ответственного финансирования Сбера превысил 1,6 трлн рублей

Портфель ответственного финансирования Сбера, включающий зелёные, социальные и ESG-кредиты, превысил 1,6 трлн руб. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин на Финансовом конгрессе Банка России.


Герман Греф — о высокой конкурентоспособности российского банковского сектора |

Герман Греф — о высокой конкурентоспособности российского банковского сектора

Финансовый сектор России построен на хорошем фундаменте: отечественные банки конкурентоспособны и умеют делать ряд вещей (например, daily banking), которые больше не умеет делать никто в мире, — этим можно гордиться.


Добавить драмы и смешать с приключениями: Wink готовит кинококтейль для жаркого июля |

Добавить драмы и смешать с приключениями: Wink готовит кинококтейль для жаркого июля

В середине лета Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») подготовил головокружительный коктейль из отечественных и зарубежных киноновинок. Ингредиенты — на любой вкус. Остросюжетные боевики и триллеры, семейные приключения, фантастика, немного мелодрамы и щепотка фэнтези ждут зрителей в июле.


За полгода в Домклик Сбербанка проведено более 540 тыс. сделок с недвижимостью |

За полгода в Домклик Сбербанка проведено более 540 тыс. сделок с недвижимостью

В первом полугодии 2023 года через сервис недвижимости Домклик от Сбера была оформлена 541 тыс. сделок с недвижимостью. В июне этого года в среднем на платформе Домклик проводилось 5000 сделок в день. Это один из трёх периодов самой высокой покупательской активности за последние три года (рекорд был установлен в мае 2022 года, когда на Домклик заключалось в среднем 5100 сделок в день).


Крупный бизнес теперь может застраховать имущество и гражданскую ответственность на сайте СберСтрахования |

Крупный бизнес теперь может застраховать имущество и гражданскую ответственность на сайте СберСтрахования

СберСтрахование запустила онлайн-калькулятор для крупного бизнеса: теперь клиенты могут самостоятельно рассчитать стоимость страховой защиты для своего бизнеса и оформить её на сайте компании. Застраховать можно имущество и гражданскую ответственность. Раньше такой сервис был доступен только компаниям малого бизнеса, оформляющим комплексную защиту.


Количество вкладчиков в банке «Открытие» превысило 1 миллион |

Количество вкладчиков в банке «Открытие» превысило 1 миллион

Количество вкладчиков, доверивших свои сбережения банку «Открытие», достигло населения города-миллионника. В честь этого события в июне был запущен промовклад «Счастливый» с розыгрышем миллиона рублей и повышенной ставки. Открыть вклад можно до 10 июля включительно.


Крупные банки обновляют условия по кешбэкам |

Крупные банки обновляют условия по кешбэкам

Несмотря на то, что весной прошлого года ряд крупных банков ухудшили свои программы лояльности, размер кешбэка по ним вырос в 2022 году, подсчитали журналисты газеты «Ведомости».


Проекты Сбера помогают формировать культуру предпринимательства |

Проекты Сбера помогают формировать культуру предпринимательства

Предпринимательство — это полноценная карьера, такая же, как и в корпорациях, на государственной службе и в академической среде. Поэтому в Сбере создана система поддержки предпринимательских проектов — как для уже состоявшихся предпринимателей, так и для молодёжи, которая только выбирает карьерную траекторию. Об этом рассказала Наталья Магидей, управляющий директор, руководитель стартап-экосистемы Сбербанка на форуме «Сильные идеи нового времени».


Каждый десятый кредит приходится на молодёжь в возрасте до 25 лет: Домклик Сбербанка |

Каждый десятый кредит приходится на молодёжь в возрасте до 25 лет: Домклик Сбербанка

Аналитический центр Домклик Сбера изучил особенности ипотеки для молодых людей в возрасте до 25 лет, рассмотрев распределение по регионам, типам недвижимости и льготным программам. Эксперты проанализировали соотношение ежемесячного платежа по ипотеке и среднего дохода у разных возрастных групп и позитивно оценили состоятельность молодых заёмщиков.


Сбер получил премию Eco Best Award как лучшая компания в области устойчивого развития |

Сбер получил премию Eco Best Award как лучшая компания в области устойчивого развития

Сбер стал лауреатом премии Eco Best Award в номинации «Лучшая компания в области устойчивого развития». Жюри высоко оценило проект «ESG-трансформация Сбера как драйвера изменений в области устойчивого развития в стране».


Россельхозбанк: Кредит на благоустройство домов по ставке от 3,25% — это реально |

Россельхозбанк: Кредит на благоустройство домов по ставке от 3,25% — это реально

В Поморье программа потребительского льготного кредитования от Россельхозбанка со ставкой от 3,25% на благоустройство домовладений в сельской местности пользуется большим спросом. Максимальная сумма для жителей Архангельской области с 2023 года увеличена до 500 тысяч рублей. Кроме того, заемщики могут использовать часть кредита (до 40% включительно) на оплату оборудования или строительных материалов по договорам купли-продажи (без заключения договора подряда).


Каждый второй велосипедист готов страховаться |

Каждый второй велосипедист готов страховаться

Каждый пятый россиянин (22%) пользуется прокатом электросамокатов, ещё 18% предпочитают велопрокат. При этом более половины (55%) респондентов, пользующихся велопрокатом и кикшерингом, считают, что им нужен страховой полис. Два года назад только 13% участников аналогичного исследования назвали страховую защиту от травм необходимой. Такие данные получены в ходе опроса 66 тыс. человек, который провели СберСтрахование и медиахолдинг Rambler&Co.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей