ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 14:30

Новости компаний

Налогоплательщиков - физических лиц приглашают на День открытых дверей в налоговую |

Акция пройдет 24-25 апреля 2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях России и приурочена к кампании по декларированию гражданами доходов, полученных в 2014 году.

  •     24 апреля 2015 года с 09.00 до 20.00
  •     25 апреля 2015 года с 10.00 до 15.00

Итоги налоговых поступлений за 1 квартал 2015 года |

В 1 квартале 2015 года от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджетную систему Российской Федерации поступило 27,7 млрд. рублей, что выше уровня поступлений аналогичного периода 2014 года на 14,8%, в том числе по области – 12,4 млрд. рублей (с ростом на 24,1%), по округу – 15,3 млрд. рублей (с ростом на 8,2 %).

Невольная жертва нереализованного желания |

Жаркий спор, разгоревшийся между известной архангельской компанией и ОАО «ТГК № 2» по вопросу уклонения последнего от оплаты потребленного энергоресурса, рикошетом ударил и по Архангельскому УФАС России — компания подала в Арбитражный суд Архангельской области заявление о признании действий Управления незаконными, а также пожаловалась в ФАС России.

Сбербанк подвел итоги по работе удаленных каналов обслуживания корпоративных клиентов |

По итогам 2014 года около 94% корпоративных клиентов перешли в онлайн. Сбербанк занимает лидирующую позицию на рынке цифровых каналов обслуживания корпоративных клиентов, уже более 1 миллиона 100 тысяч юридических лиц используют дистанционные каналы банковского обслуживания. За последние 4 года количество клиентов увеличилось на 50%.

Получили в дар имущество - отчитайтесь о полученном доходе |

По данным ИФНС России по г.Архангельску 1200 жителей областного центра в 2014 году получили имущество по договорам дарения. Сотрудники инспекции поясняют, что обязанность представить декларацию и уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с подарков будет зависеть от того, кто его подарил.

ВТБ в Архангельске профинансировал строительство крупнейшего в регионе комплекса «Титан-Арена» |

12 апреля 2015 года в г. Архангельске состоялось торжественное открытие крупнейшего в регионе торгово-развлекательного комплекса европейского уровня «Титан-Арена», на строительство которого банк ВТБ предоставил 1,5 млрд рублей. Невозобновляемая кредитная линия была открыта девелоперу проекта ООО ПКП «Титан», входящему в Группу компаний «Титан», в 2012 году сроком на 7 лет.

Принят закон против фиктивных организаций |

altУФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Федеральным законом от 30.03.2015 № 67-ФЗ внесены поправки в Основы законодательства РФ о нотариате, в УК РФ, КоАП РФ, в федеральные законы «Об обществах с ограниченной ответственностью», «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Сбербанк запустил новый аккаунт в Twitter, посвященный малому и микробизнесу |

Сбербанк запускает пилотный проект – новый аккаунт в Twitter, который посвящен малому и микробизнесу. В новом аккаунте Сбербанк планирует публиковать новости о продуктах и услугах банка для малого и микробизнеса. Кроме того, банк будет анонсировать и транслировать в нем в режиме онлайн профильные мероприятия: в частности, бесплатные семинары для предпринимателей в Центрах развития бизнеса Сбербанка, работающие во многих городах России.

Сбербанк запустил специальный вклад «Ваша победа» |

ОАО «Сбербанк России» запустил специальный вклад «Ваша победа» с повышенными процентными ставками, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вклад «Ваша победа» можно оформить во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих физических лиц, и в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» в период с 1 апреля по 31 мая 2015 года.

Декларации по ЕНВД за 1 квартал 2015 года представляются по новой форме |

Приказом ФНС России от 4 июля 2014 года № ММВ-7-3/353@ утверждена новая форма декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Она применяется начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года.

Российский франчайзинг. Перезагрузка |

Межрегиональный форум «Российский франчайзинг. Антикризисная перезагрузка» пройдет 9 апреля в Центре международной торговли в Москве.

Мир изменился, и мы меняемся вместе с ним. Прогнозы, ожидания, новые факты – как вычленить из всей этой противоречивой информации то, что действительно поможет выстроить грамотную стратегию развития своего бизнеса в новой реальности? Личный опыт и мнение тех, кто уже не раз переживал такие сложные и нестабильные времена – то, к чему стоит прислушаться сегодня, если мы хотим.

На форуме будет поднят целый ряд вопросов, ответы на которые помогут не просто встроиться в новые условия российской экономики, но и обратить их в свою пользу.

Регистрация на сайте www.forum-franchise.buybrand.ru 

Клиенты Северного банка открыли более тысячи онлайн-депозитов |

С 9 февраля текущего года Сбербанк России предложил своим клиентам – юридическим лицам новую услугу – е-депозит (онлайн-депозит). По состоянию на середину марта в Северном банке ОАО «Сбербанк России» открыто более тысячи онлайн-депозитов на общую сумму 5,8 млрд. рублей.

Оптимизируйте работу вашей компании со Сбербанком |

alt31 марта в Сбербанке пройдет семинар «Корпоративные карты как средство снижения затрат». В программе семинара: подробный рассказ о возможностях и удобстве использования корпоративных карт, ответы на ваши вопросы и, конечно, приятные сюрпризы от Сбербанка!

Сбербанк снижает ставки на кредиты для малого бизнеса |

Сбербанк 23 марта снизил ставки на кредиты для малого бизнеса, сообщил на пресс-конференции вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей ШАРОВ. Так, ставка по кредитам на оборотные цели на сумму 5 млн рублей сроком на один год снизилась на 2%, на два года – на 1,7%. Ставка по кредитам на инвестиционные цели на сумму 15 млн рублей сроком на три года снижена на 1,2%.

В 2014 году Архангельский филиал Россельхозбанка направил на поддержку аграриев порядка 200 млн рублей |

По итогам 2014 года на поддержку сельхозтоваропроизводителей Архангельским филиалом Россельхозбанка было выдано порядка 200 млн рублей, в том числе на проведение сезонно-полевых работ – около 150 млн рублей, на инвестиционные цели (покупка скота, техники, оборудования) – порядка 40  млн рублей.

Клиенты Сбербанка получили возможность приобрести паи фонда «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» в рамках допэмиссии |

alt18 марта 2015 года, Москва – Клиенты «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый» получили возможность приобрести паи закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Сбербанк – Жилая недвижимость 2» в рамках дополнительной эмиссии, которую объявила компания «Сбербанк Управление Активами». Прием заявок пройдет до 15 апреля 2015 года.

НДС: введено расширенное электронное декларирование |

С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, касающиеся порядка представления отчетности по налогу на добавленную стоимость (НДС). Одно из главных изменений – расширение круга лиц, обязанных представлять в налоговый орган отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через оператора электронного документооборота (ЭДО).

Имущественный налоговый вычет можно получить у работодателя |

В ИФНС России по г.Архангельску обращаются граждане с вопросом: «Как получить у работодателя имущественный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), связанный с приобретением или строительством жилья». «Согласно п.8 ст.220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет по НДФЛ можно получить у одного или нескольких работодателей по своему выбору, предварительно подтвердив это право в налоговом органе», - пояснила заместитель начальника инспекции Елена ХАЙРУЛИНА.

Справку об исполнении обязанности по уплате налогов можно запросить через личный кабинет |

Выдача справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов - одна из наиболее востребованных услуг, предоставляемых ИФНС России по г. Архангельску. «В 2014 году плательщикам города выдано около 3 тысяч справок, из них 175 – по запросам, поступившим через сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», - рассказала заместитель начальника ИФНС России по г. Архангельску Елена Петровна ХАЙРУЛИНА.

Более 1,5 тысяч архангелогородцев обязаны самостоятельно уплатить неудержанный работодателем НДФЛ |

Одно из оснований, предусмотренных Налоговым кодексом РФ для самостоятельной уплаты гражданами в бюджет налога на доходы физических лиц, - это неудержание работодателем налога с выплаченных доходов. Такая ситуация может возникнуть при получении физическими лицами отдельных видов доходов и при отсутствии денежных выплат, с которых можно удержать налог.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей