ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:07

Антикоррупция

RSS

Николая Беспалого задержали в Обнинске |

Сотрудник администрации Архангельской области Николай Беспалый, находившийся в розыске по подозрению во взяточничестве, задержан 15 октября в городе Обнинске Калужской области. В настоящий момент Беспалый доставлен в Архангельск. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом СПБ-ТАСС сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО.

Госзаказ: Северный хор отыграет аукцион повторно |

ГУК «Государственный академический Северный русский народный хор» повторно проведет аукцион на право заключения госконтракта на выполнение ремонта репетиционного зала и фасада здания Северного хора в Архангельске. Такое решение вынесло Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области.

На космодроме «Плесецк» отмывали миллионы |

Главная военная прокуратура проверила деятельность командования Космических войск при использовании бюджетных средств, выделенных на поиск и вывоз из районов падения отделяющихся частей ракетоносителей, запускаемых с «Плесецка».

Юрий Шаулов объявлен в федеральный розыск |

В отношении бывшего заместителя мэра Архангельска по строительству Юрия ШАУЛОВА (на снимке) возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при выделении денежных средств для строительства жилого дома в Архангельске.  Экс-вице-мэр объявлен в федеральный  розыск.

Законы оградят от коррупции независимые эксперты |

Четыре специалиста из Архангельской области получили статус независимых экспертов, которые будут проводить антикоррупционную экпертизу федеральных законопроектов. Подобная процедура теперь обязательна для всех ведомств при разработке новых законов. Специалисты считают, что практику проведения независимой антикоррупционной экспертизы нужно применять и к региональным законопроектам: возможностей «протащить» нужную норму они дают не меньше федеральных.

Мэр отказался от «Ленд Крузера» |

Мэр Архангельска Виктор ПАВЛЕНКО отменил ещё не состоявшийся аукцион на приобретение автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. Извещение о проведении торгов было опубликовано в городской газете «Архангельск» 29 августа, а спустя три дня, после того как информация о планируемой покупке попала в СМИ, мэр лично распорядился аукцион отменить.

Число должностных преступлений выросло вдвое |

За первое полугодие 2009 года в Архангельской области выявлено 258 должностных преступлений. Это на 52,9% больше, чем за аналогичный период 2008 года, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО. В нынешнем году уже возбуждено 40 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности, 19 из них в отношении 23 человек направлены в суд с обвинительным заключением.

На чиновников мэрии Архангельска завели уголовное дело |

На прошлой неделе Следственным комитетом при прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело в отношении сразу нескольких должностных лиц мэрии города Архангельска. Они подозреваются в превышении должностных полномочий при решении вопросов, связанных с выделением денежных средств для строительства жилого многоквартирного дома в Северном округе города Архангельска (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Мэр Архангельска признал, что деньги ушли «не туда» |

Мы не раз поднимали актуальную тему проведения муниципальных конкурсов,  описывая сложившуюся негативную ситуацию с отменой конкурсов и аукционов в Архангельске из-за нарушений законодательства. Сегодня мы публикуем  комментарии администрации города и депутатов по фактам, изложенным в статье.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей