ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:26

НАО on-line

RSS

НАО проводит ребрендинг |

Компания Notamedia завершила проект по ребрендингу Ненецкого автономного округа. Это один из первых примеров комплексного территориального брендинга в России. По замыслу разработчиков, новый бренд должен дифференцировать НАО по отношению к конкурентам, способствовать притоку новых жителей и инвестиций.

НАО — лучший регион по привлечению инвестиций |

Ненецкий автономный округ признан лауреатом Международной инвестиционной премии «Инвестиционный Ангел».

В номинации «Самые инвестиционно привлекательные регионы России» были представлены субъекты Российской Федерации, которые показали наилучшие результаты в привлечении прямых иностранных инвестиций на своей территории за 2009 год.
Иностранные инвестиции в Ненецком округе в 2009 году составили $483,3 млн, за 9 месяцев 2010 года - $392,1 млн. В этой же номинации вместе с НАО лауреатами были названы Калужская и Амурская области.

Дворец для высших достижений |

Для жителей Ненецкого автономного округа одним из самых радостных событий под занавес уходящего 2010 года стало открытие Ледового дворца спорта «Труд». С его появлением  связаны надежды на развитие в регионе не только массового спорта, но и спорта высших достижений.

Ворота в Арктику откроет Северный морской путь |

Для Ненецкого автономного округа освоение Арктики – главный ресурс развития, который позволит всем сферам экономики региона работать эффективно. Одно из условий - развитие Северного морского пути и его экономическая выгода. Что для этого делается и на какие проблемы необходимо обратить внимание — об этом наш разговор с депутатом Архангельского областного Собрания от НАО Александром ХАРИНЫМ.

Область и округ: оптимизм появился, но небольшой |

В региональном правительстве появилась новая должность:  заместитель губернатора – руководитель представительства Архангельской области в Ненецком автономном округе. За кандидатуру Михаила Васильева депутаты Архангельского областного Собрания проголосовали единогласно. О плюсах и минусах нового назначения говорит депутат областного Собрания от НАО Александр ХАРИН.

Договор дороже денег |

Взаимоотношения между Архангельской областью и Ненецким автономным округом простыми и безоблачными не были никогда. И никогда не будут: практика показывает, что в «сложносочиненных субъектах» без трений не обойтись. Об имеющихся проблемах мы беседуем с депутатом Архангельского областного Собрания от НАО Александром ХАРИНЫМ.

Закрытие коррекционной школы в НАО - результат неверной экономической политики |

Архангельская область является единственным субъектом РФ, исполняющим государственные полномочия не только на своей территории, но и на территории соседнего субъекта: Ненецкого автономного округа. Но справляться с этой задачей у региональных чиновников получается плохо.

Безопасность освоения месторождений на особом контроле |

Оценке экологических рисков при освоении углеводородных месторождений шельфа Баренцева моря было посвящено совещание, которое прошло в Нарьян-Маре.  На нем   обсуждались проблемы, поднятые 27 мая на заседании президиума Госсовета по вопросам совершенствования госрегулирования в сфере охраны окружающей среды.

В Ненецком округе создают «Арктический пул» |

Национальные и международные аспекты развития арктических регионов обсуждали 24-24 июля в столице Ненецкого округа. Для участия в международной научно-практической конференции «Арктические перспективы. ХХI век» съехались ученые из США, Норвегии, Финляндии и России.

Дворец НАО-технологий (+ видео) |

«Стройка века» - так называют открывшееся в столице Ненецкого автономного округа здание Культурно-делового центра. На его строительство было затрачено около 1 млрд рублей, из них 200 млн - средства федерального бюджета. Остальное - вклад местной казны и компаний-недропользователей. Для округа это событие знаковое - даже во времена сверхдоходов от «черного золота» на территории Заполярья подобные объекты не сдавались.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей