ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 12:21

Транспорт и связь

RSS

Дороги северных районов: новая история |

 Дороги северных районов: новая история

Мезенское дорожное управление – одно из старейших предприятий Архангельской области, основанное в 1965 году. Здесь трудятся целыми династиями, воплощая в жизнь большие инфраструктурные и социальные проекты. За годы работы предприятие претерпело немало изменений, но коллектив сумел сохранить главное – ответственный подход к работе и стремление сделать жизнь северян лучше.


Группа компаний «Титан» и ПАО «Ростелеком» начали совместный проект по IT-модернизации лесозаготовительных предприятий |

Группа компаний «Титан» и ПАО «Ростелеком» начали совместный проект по IT-модернизации лесозаготовительных предприятий

Группа компаний «Титан» стала первым корпоративным клиентом на Северо-Западе нового сервиса ПАО «Ростелеком» по предоставлению в аренду цифрового оборудования для качественного расширения пропускной способности каналов связи.


Бизнес на «безлимите», связь-алмаз и экономика в цифре: Tele2 увеличила инвестиции в техразвитие |

Бизнес на «безлимите», связь-алмаз и экономика в цифре: Tele2 увеличила инвестиции в техразвитие

Связь для алмазного карьера и «безлимит» для бизнеса – это лишь несколько «штрихов осени» в работе мобильного оператора Tele2. Как бизнес-процессы и экономика в целом переходят в «цифру» и как с учетом этого развивается мобильный оператор - об этом «Бизнес-классу» рассказал директор архангельского филиала Tele2 Александр КУЛЬБА.


Под Архангельском совершил жесткую посадку Ан-2, летевший в Мезень |

Под Архангельском совершил жесткую посадку Ан-2, летевший в Мезень

В Архангельской области совершил жесткую посадку самолет Ан-2, направлявшийся из аэропорта Васьково в село Сояна Мезенского района. На борту было 11 пассажиров, в том числе 8-месячный ребенок, два члена экипажа. Благодаря мастерству пилотов, погибших нет, однако несколько человек получили легкие травмы. 


Покорение новых высот: 2-й объединённый авиаотряд всегда готов к сложным заданиям и VIP-перевозкам |

Покорение новых высот: 2-й объединённый авиаотряд всегда готов к сложным заданиям и VIP-перевозкам

Оказаться в аэропорту Васьково – на базе 2-го Архангельского объединенного авиаотряда, крупнейшего вертолетного предприятия Северо-Запада России – для журналиста большая удача. Васьково – режимный объект с особыми условиями посещения: вход по паспортам, строгий контроль и фотосъемка только в отведенных местах. Возможность посмотреть вблизи на работу авиаотряда представилась благодаря пресс-туру, организованному Сбербанком.


Утилизация по-чёрному, или Куда уходит линия судораздела: предприниматели, занимающиеся металлоломом, используют дыры в законодательстве |

Утилизация по-чёрному, или Куда уходит линия судораздела: предприниматели, занимающиеся металлоломом, используют дыры в законодательстве

О Поморье говорят, как о крае, где дают жизнь кораблям. Суда отживают свой век и уходят в утиль. Но не всегда это происходит вполне законным способом, с соблюдением экологических норм и бюджетного законодательства.


Без капитальных объектов: ОАО «РЖД» направило архангельским депутатам ответ на запрос по станции Шиес |

Без капитальных объектов: ОАО «РЖД» направило архангельским депутатам ответ на запрос по станции Шиес

Участок земли у железнодорожной станции Шиес Ленского района выделен в субаренду для целей, не связанных с капитальным строительством: об этом говорится в ответе Северной железной дороги (филиала ОАО «РЖД») на обращение депутатов Архангельского областного Собрания.


ФПК обновляет вагоны в поездах Архангельск – Москва |

ФПК обновляет вагоны в поездах Архангельск – Москва

Северный филиал АО «ФПК» проводит обновление подвижного состава поездов № 15/16 Архангельск – Москва и № 662 Москва – Кинешма. В составы поездов включаются вагоны с системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.


ОАО «Северное морское пароходство» вновь выполнит дноуглубительные работы на акватории порта Северодвинск |

ОАО «Северное морское пароходство» вновь выполнит  дноуглубительные работы на акватории порта Северодвинск

Cуда дноуглубительного и служебно-вспомогательного флота ОАО «СМП» приступают к выполнению работ на акватории гавани Северодвинска. Заказчиком работ выступает АО «ПО «Севмаш». На протяжении нескольких месяцев землесос «Беломоский», земснаряд «Двинский залив», флот дизельных шаланд будут осуществлять работу по дноуглублению акватории.


Перевели стрелки: в Вельском районе цистерны с газом не пускают в железнодорожный тупик |

Перевели стрелки: в Вельском районе цистерны с газом не пускают в железнодорожный тупик

Архангельское УФАС России рассматривает необычное административное дело: в Вельском районе может подорожать газ для потребителей из-за ограничения проезда цистерн ОАО «Архангельскоблгаз» по железнодорожному тупику, принадлежащему частному предприятию.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей