ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 22:10

Новости

Малых и средних предпринимателей Архангельской области будут привлекать к госзакупкам |

Малых и средних предпринимателей Архангельской области будут привлекать к госзакупкам

Правительство Архангельской области одобрило предложения регионального министерства экономического развития, направленные на привлечение предпринимателей к участию в государственных и муниципальных закупках. Среди инициатив – внедрение областной системы добровольной сертификации продукции, формирование сети оптово-распределительных и логистических центров и создание так называемого «магазина малых закупок».


Оглашен приговор депутату Архангельской городской Думы Гусейну Алиеву |

Оглашен приговор депутату Архангельской городской Думы Гусейну Алиеву

Ломоносовский районный суд города Архангельска признал депутата Архангельской городской Думы Алиева Гусейна Али оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере).


Поправки в Хартию в сфере оборота древесины принимаются до 1 марта |

Поправки в Хартию в сфере оборота древесины принимаются до 1 марта

На сайте министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области размещен текст Хартии в сфере оборота древесины. Предложения, поступившие от участников процесса, связанные с изменением или дополнением документа, будут рассмотрены членами рабочей группы при региональном правительстве. Поправки принимаются до 1 марта 2018 года.



В Ненецком округе объявлен конкурс на разработку проекта «генеральной уборки» Амдермы |

В Ненецком округе объявлен конкурс на разработку проекта «генеральной уборки» Амдермы

В Ненецком автономном округе объявлен открытый конкурс на разработку проектной документации по ликвидации накопленного экологического ущерба в поселке Амдерма. Информация о конкурсе размещена на официальном портале госзакупок. Как сообщается на сайте администрации НАО, подготовка проекта будет проводиться за счет средств окружного бюджета.



С 1 января 2018 года в Архангельске изменились коэффициенты К2 по единому налогу на вмененный доход |

С 1 января 2018 года в Архангельске изменились коэффициенты К2 по единому налогу на вмененный доход

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих на территории муниципального образования «Город Архангельск» систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, по отдельным видам деятельности увеличены значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2.


Новый полпред президента на Северо-Западе впервые прибыл в Архангельскую область |

Новый полпред президента на Северо-Западе впервые прибыл в Архангельскую область

В Архангельск прибыл полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр БЕГЛОВ. Цель рабочей поездки – мониторинг реализации «майских» указов, выполнения поручений и стратегических инициатив главы государства на территории региона, направленных на повышение качества жизни населения.



В администрации Архангельска опасаются за сохранность «Рябиновой аллеи» у стадиона «Динамо» |

В администрации Архангельска опасаются за сохранность «Рябиновой аллеи» у стадиона «Динамо»

Поводом для беспокойства стали кучи снега, складируемые на стадионе «Динамо» в процессе обслуживания ледового катка. Много снега и рядом с Рябиновой аллеей — так, напомним, называется территория вдоль Троицкого проспекта, благоустроенная прошлой осенью в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».



В «Архангельскгеолдобыче» произошла смена руководства |

В «Архангельскгеолдобыче» произошла смена руководства

В акционерном обществе (АО) «Архангельскгеолдобыча», занимающемся освоением месторождения алмазов им. В. Гриба в Архангельской области, произошла смена руководства: генеральным директором компании стал москвич Сергей НЕРУЧЕВ, сменивший на этом посту Александра МАРТИНОВИЧА. При этом первым заместителем генерального директора назначен Геннадий ПИВЕНЬ.


В Архангельскую область поступили марки для избирательных бюллетеней |

В Архангельскую область поступили марки для избирательных бюллетеней

Более 900 тысяч специальных марок, предназначенных для защиты избирательных бюллетеней от подделок, поступили в избирательную комиссию Архангельской области. Напомним, что 18 марта 2018 года пройдут выборы Президента Российской Федерации.


На реконструкцию Ленинградского проспекта в Архангельске выделят 141 млн рублей |

На реконструкцию Ленинградского проспекта в Архангельске выделят 141 млн рублей

В 2018 году из средств дорожного фонда на реконструкцию Ленинградского проспекта в Архангельске будет выделен 141 миллион рублей. Со слов губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА, эта важная транспортная магистраль будет расширена до четырех полос, а в некоторых местах – до шести. На Ленинградском должны появиться новая ливневая канализация и новая линия освещения.


Котласская межрайонная прокуратура выявила сайты, обучающие «правильно» давать взятки |

Котласская межрайонная прокуратура выявила сайты, обучающие «правильно» давать взятки

Котласской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлены факты размещения информации «Как правильно дать взятку должностному лицу и не попасться на этом», распространение которой запрещено федеральными законами.


На ТЭС-1 Архангельского ЦБК закончена модернизация центральной станции сбора и очистки конденсата |

 На ТЭС-1 Архангельского ЦБК закончена модернизация центральной станции сбора и очистки конденсата

На участке центральной станции сбора и очистки конденсата (ЦССОК) АО «Архангельский ЦБК» закончена модернизация производства. Качество воды и конденсата соответствует запланированным показателям одинакового высокого качества, что позволит облегчить ведение водно-химического режима на котлах и увеличить их срок службы.



Плесецкое дорожное управление открыло подразделение в Архангельске |

Плесецкое дорожное управление открыло подразделение в Архангельске

Плесецкое дорожное управление, занимающееся в этом сезоне содержанием дорог в Архангельске, завершило формирование отдельного структурного подразделения – Архангельского дорожного участка. Таким образом, у предприятия появилась постоянная база в областной столице. В региональном правительстве надеются, что это даст дорожникам возможность более оперативно реагировать на изменения погодных условий.


В Архангельской области лесовоз провалился под лёд из-за превышения грузоподъемности переправы |

В Архангельской области лесовоз провалился под лёд из-за превышения грузоподъемности переправы

4 февраля на переправе через Северную Двину в Виноградовском районе на маршруте Березник – Осиново провалился под лёд лесовоз с прицепом, масса которого, по предварительным данным, намного превосходила установленные ограничения в 15 тонн.


Архангельскстат: в 2017 году объемы производства сельхозпродукции в Архангельской области уменьшились на 18% |

Архангельскстат: в 2017 году объемы производства сельхозпродукции в Архангельской области уменьшились на 18%

Архангельскстат подвел предварительные итоги социально-экономического положения Архангельской области, включая НАО, за 2017 год. По сравнению с 2016-м индекс промышленного производства вырос на 15%, общая площадь строительства – на 12%, а объем продукции сельского хозяйства уменьшился почти на 18%.


Северодвинск закончил 2017 год с профицитом в 5,2 млн рублей |

Северодвинск закончил 2017 год с профицитом в 5,2 млн рублей

В администрации Северодвинска на днях подвели итоги исполнения бюджета-2017. Впервые город закончил год с профицитом в размере 5,2 млн рублей вместо ожидаемых 92 млн рублей дефицита. Сэкономленные средства будут направление на повышение МРОТ.


Виктор Павленко: «Основы для проведения Арктического форума в Архангельске заложены 10 лет назад» |

Виктор Павленко: «Основы для проведения Арктического форума в Архангельске заложены 10 лет назад»

В 2019 году в Архангельске пройдет Пятый Международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Столица Поморья обладает большим потенциалом проведения масштабных международных мероприятий, считает сенатор Виктор ПАВЛЕНКО.


Виктор Павленко поздравил мусульман Архангельска с открытием мечети |

Виктор Павленко поздравил мусульман Архангельска с открытием мечети

Сенатор Виктор ПАВЛЕНКО поздравил мусульманскую общину столицы Поморья с открытием мечети, воссозданной на историческом месте.В торжественном открытии мечети приняли участие председатель Совета муфтиев России Равиль ГАЙНУТДИН, глава Татарстана Рустам МИННИХАНОВ, руководители Архангельской области, представители общественности.


Освобождаемый жилфонд – для решения жилищных проблем горожан |

Освобождаемый жилфонд – для решения жилищных проблем горожан

Администрация города продолжает комплекс мероприятий по аудиту свободных муниципальных жилых помещений и домов, подлежащих сносу. По поручению главы города Игоря ГОДЗИША эта работа серьезно активизирована. Проводится она в рамках программы расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также с целью снижения затрат на обслуживание и содержание таких помещений.


Главой Каргопольского района стала Наталья Бубенщикова |

Главой Каргопольского района стала Наталья Бубенщикова

В Каргополе прошла торжественная церемония вступления в должность главы районной администрации: этот пост заняла Наталья БУБЕНЩИКОВА, которую на внеочередной сессии единогласно поддержали депутаты районного Собрания.


В Архангельской области сотне управляющих компаний придется поменять названия |

В Архангельской области сотне управляющих компаний придется поменять названия

С января 2018 года вступили в силу изменения жилищного законодательства, которые требуют отсутствия тождественности или схожести в фирменных наименованиях управляющих компаний, работающих в одном регионе. Из-за несоответствия этому требованию областная комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами уже отказала одной УК в выдаче необходимых документов.


Предприятия Архангельской области постепенно покидают список «горячих точек» СБЕР |

Предприятия Архангельской области постепенно покидают список «горячих точек» СБЕР

В список экологических «горячих точек», составленный странами Баренцева региона в 2003 году, входили 42 объекта, десять из которых находились на территории Архангельской области. Для решения проблемы в 2004-м в нашем регионе была сформирована специальная рабочая группа, в ее состав вошли представители государственных органов, а также предприятия - владельцы «горячих точек».


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей