ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Понедельник, 29 апреля, 2024 03:39

Новости

Для сохранения и развития Соловков решено создать специальный федеральный фонд |

Для сохранения и развития Соловков решено создать специальный федеральный фонд

Такое решение принято Правительством Российской Федерации по итогам заседания правительственной группы под руководством премьера Дмитрия МЕДВЕДЕВА, где обсуждались перспективы комплексного развития Соловецкого архипелага. В мероприятии принял участие губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.


В Архангельске уволен директор «Архкомхоза» |

В Архангельске уволен директор «Архкомхоза»

На днях пост руководителя МУП «Архкомхоз» покинул Владимир МОХНАЧЁВ. Как сообщили в администрации Архангельска, он уволился по собственному желанию, но были и другие причины, связанные с эффективностью работы предприятия.


Экс-главу МО «Каргопольское» оштрафовали за приемку неготовых домов и амнистировали |

Экс-главу МО «Каргопольское» оштрафовали за приемку неготовых домов и амнистировали

В Няндомском районном суде оглашен приговор в отношении бывшего главы МО «Каргопольское» Екатерины ТРУНАЕВОЙ: она признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ).


Анонимный водитель сообщил в УФАС об опасной рекламе |

Анонимный водитель сообщил в УФАС об опасной рекламе

На днях в Архангельское УФАС России поступило электронное обращение анонимного пользователя из города Архангельска об имеющейся угрозе безопасности дорожному движению и нарушении Закона о рекламе. Судя по обращению, угрозу потенциально может представлять сам заявитель.


В 2017 году в Архангельской области было выявлено 232 факта незаконных рубок леса |

В 2017 году в Архангельской области было выявлено 232 факта незаконных рубок леса

Сотрудники министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области в 2017 году провели почти 4000 рейдов и проверок, во время которых было выявлено 232 факта незаконных рубок леса. По сравнению с 2016 годом, число таких нарушений уменьшилось почти на четверть. Общий объем незаконно заготовленной древесины сократился более чем в два раза: с 43 тысяч до 19,6 тысячи кубометров.


Госдума РФ приняла законопроекты, ужесточающие закон о долевом строительстве |

Госдума РФ приняла законопроекты, ужесточающие закон о долевом строительстве

24 января Государственная Дума РФ в первом чтении приняла два законопроекта, которыми вносятся существенные изменения в законодательство о долевом строительстве, а также устанавливаются новые виды штрафов для застройщиков.


В «деле о четырех шурупах» появилось новое судебное разбирательство |

В «деле о четырех шурупах» появилось новое судебное разбирательство

В Архангельске, только после вмешательства прокуратуры, все же возбуждено уголовное дело по факту хищения неустановленным лицом таблички «Последнего адреса» с дома №35 на улице Серафимовича. Стоимость памятного знака, являющегося собственностью одного из координаторов проекта Дмитрия КОЗЛОВА, составляется всего 3,5 тысячи рублей, но стремление довести разбирательство до справедливого конца для него уже стало делом принципа.


На расселение аварийного жилья в 2018 году Архангельской области выделено 130 млн рублей |

На расселение аварийного жилья в 2018 году Архангельской области выделено 130 млн рублей

Архангельская область вошла в число десяти регионов, для которых в 2018 году предусмотрены средства Фонда содействия реформированию ЖКХ на расселение аварийного жилья. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ.


Правительство области вновь попытается продать акции предприятия, получившего контракт на уборку дорог в Архангельске |

Правительство области вновь попытается продать акции предприятия, получившего контракт на уборку дорог в Архангельске

Благодаря приватизации госимущества в 2017 году областной бюджет пополнился на 86 млн рублей. В прогнозный план приватизации входило девять пакетов акций ОАО и 17 объектов недвижимости с земельными участками. Среди предприятий, пакеты акций которых предлагались к продаже на аукционе, но не нашли покупателей, - «Плесецкое дорожное управление», выигравшее в 2017-м контракт на уборку Архангельска (почти на 600 млн рублей) до конца 2019 года.



В Северодвинске сотрудники ФСБ и контрразведки раскрыли схему хищения топлива с кораблей Минобороны |

В Северодвинске сотрудники ФСБ и контрразведки раскрыли схему хищения топлива с кораблей Минобороны

Военно-следственным отделом СК РФ по гарнизону Северодвинска, по материалам оперативно-розыскной деятельности РУ ФСБ России по Архангельской области и Северодвинского отдела военной контрразведки, возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей города: их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»).



В Архангельске проходят испытания новые теплоходы ледового класса |

В Архангельске проходят испытания новые теплоходы ледового класса

23 января в Архангельске начались ходовые испытания двух судов ледового класса производства Зеленодольского завода имени А. М. Горького (Республика Татарстан). После прохождения всех процедур теплоходы должны выйти на линии вместо буксиров — прежде всего, для перевозки жителей островных территорий: Хабарки, Кегострова, Бревенника.



В Архангельске открылась первая пешеходная переправа Соломбала - Хабарка |

В Архангельске открылась первая пешеходная переправа Соломбала - Хабарка

23 января в Архангельске по результатам работы приемочной комиссии и контрольных промеров льда введена в эксплуатацию первая в эту зиму пешеходная переправа: Соломбала - Хабарка. Сегодня днем на этом направлении завершилось движение буксира.


В Архангельской области директор строительной фирмы приговорен к реальному сроку за обман дольщиков |

В Архангельской области директор строительной фирмы приговорен к реальному сроку за обман дольщиков

Няндомский районный суд признал Олега НОВИКОВА, бывшего учредителя и генерального директора ООО «ПСК «СтройМонтаж», виновным в совершении растраты в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).



Севмаш открыл представительства в местах базирования подлодок «Борей» и «Ясень» |

Севмаш открыл представительства в местах базирования подлодок «Борей» и «Ясень»

Для оперативного решения задач в рамках сервисного обслуживания трех атомных подводных лодок проектов «Борей» и «Ясень» в пунктах их базирования созданы представительства АО «ПО «Севмаш».


Архангельская область занимает третье место в России по темпам роста выдачи потребительских кредитов |

Архангельская область занимает третье место в России по темпам роста выдачи потребительских кредитов

Число выданных потребительских кредитов в России в 2017 году выросло на 20,9%, по сравнению с 2016-м, и составило 15,25 млн, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).


Кесарю кесарево, а москвичам... Москва |

Кесарю кесарево, а москвичам... Москва

Гости из Ульяновска (вернее, доводы, ими приведенные) не нашли понимания у архангельских антимонопольщиков – 22 января 2018 претензия ульяновской компании на нарушение региональным министерством природных ресурсов и ЛПК норм Закона о контрактной системе при проведении открытого конкурса на право заключения контракта на проведение научно-исследовательской работы по теме: «Определение нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Архангельской области» признана необоснованной (дело № 13оз-18).


В 2017 году заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 2,2 млн м³ |

В 2017 году заготовка древесины леспромхозами ГК «Титан» составила 2,2 млн м³

В декабре 2017 г. заготовка древесины предприятиями генерального поставщика лесосырья на Архангельский ЦБК - Группы компаний «Титан» - составила 215,6 тыс. м³. Вывозка – 274,1 тыс. м³ В январе – декабре 2017 г. леспромхозы холдинга заготовили 2,2 млн м³, что на 69,3 тыс. м³ больше, чем за АППГ. Вывозка за 12 месяцев прошлого года составила 2,03 млн м³.


По итогам 2017 года Подольский и Истринский филиалы АО «Архбум» увеличили объем продаж на 25% |

По итогам 2017 года Подольский и Истринский филиалы АО «Архбум» увеличили объем продаж на 25%

В январе – декабре 2017 г. Подольский и Истринский филиалы АО «Архбум» значительно увеличили выпуск готовой продукции по сравнению с соответствующим периодом прошлого года: 4-клапанных гофроящиков на 21,8%, до 143,3 млн кв. м, ящиков ротационной и плоской высечки на 27,4% до 123,1 млн кв. м.В 2017 г. совокупный объем продаж возрос по сравнению с АППГ на 25% до 6,8 млрд руб.


Трасса М-8 «Холмогоры» стала 9-й в рейтинге самых загруженных магистралей, составленном Минтрансом России |

Трасса М-8 «Холмогоры» стала 9-й в рейтинге самых загруженных магистралей, составленном Минтрансом России

Минтранс России составил рейтинг автотрасс с самым плотным движением. Он будет учитываться при распределении денег, собранных с большегрузов в рамках работы системы «Платон». Трасса М-8 «Холмогоры» занимает девятое место.



В Архангельске под вопросом судьба домов, находящихся под управлением «Торн-1» |

В Архангельске под вопросом судьба домов, находящихся под управлением «Торн-1»

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего ООО «Торн-1» в Архангельске назначено на 19 июня 2018 года. Между тем, с 1 января вступила в действие норма Жилищного Кодекса, в соответствии с которой обанкротившиеся организации теряют право управлять домами. В связи с этим Государственная жилищная инспекция Архангельской области издала соответствующий приказ в отношении ООО «Торн-1».


В Архангельской области подешевела курятина и подорожала картошка |

В Архангельской области подешевела курятина и подорожала картошка

Динамика розничных цен на продукты питания стала одной из основных тем еженедельной планерки при губернаторе Архангельской области Игоре ОРЛОВЕ. В среднем за 12 месяцев цены на основные продукты выросли на 1%. При этом на куриное яйцо они снизились на 14,5%, на мясо кур – на 7%.


Правительство области: производственно-логистический комплекс «Архангельск» даст около 600 рабочих мест |

Правительство области: производственно-логистический комплекс «Архангельск» даст около 600 рабочих мест

Концессионное соглашение о строительстве производственно-логистического комплекса «Архангельск» должно быть заключено весной 2018 года: такая информация прозвучала на совещании с участием подрядчиков, представителей Минобороны РФ, а также организаций и компаний Архангельской области, заинтересованных в совместной реализации проекта.


Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей