ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 08:13

Альтернативой полигонам ТБО в Архангельской области станет экотехнопарк


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.06.2018 14:56:07
Альтернативой полигонам ТБО в Архангельской области станет экотехнопарк

Инвестором строительства экотехнопарка выступит компания «ЭкоЦентр», являющаяся структурным подразделением ГК «Чистый город», которая стала региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Архангельской области.


Как сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области, в состав экотехнопарка войдут современный мусоросортировочный комплекс, полигон для размещения твёрдых коммунальных и промышленных отходов, а также установки по обезвреживанию и утилизации отходов с учётом производственной специфики.

Весь мусор будет проходить через сортировочный комплекс. Это позволит отбирать из поступающего потока пластиковую тару, стекло, макулатуру, полиэтилен, металл и направлять их на переработку. На полигон будут поступать только те фракции, которые не подлежат утилизации.

Защиту грунтовых вод от проникновения загрязняющих веществ обеспечит гидроизоляционный замок, а от возгораний предотвратит специальная технология пересыпки мусора. 

На новом предприятии будет создано более двухсот рабочих мест, начиная от операторов на сортировочном комплексе и водителей спецтехники до механиков, инженеров по оборудованию и руководящего состава.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей