ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 21:03

Архангельская область улучшила позиции по индексу «Административное давление»


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.06.2023 20:05:51
Архангельская область улучшила позиции по индексу «Административное давление»

В Архангельской области фиксируется снижение административного давления на бизнес. По итогам 2022 года Поморье поднялось с 42-й на 35 позицию в рейтинге регионов по индексу «Административное давление».


Такие данные были озвучены в Москве на Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей. В целом отмечена положительная динамика снижения административного давления в результате реформы контрольно-надзорной деятельности.

Для расчёта индекса используются три показателя: качество внедрения риск-ориентированного подхода в надзорной деятельности; активность использования предупреждений вместо штрафов; ориентированность на профилактическую работу.

По Архангельской области динамика улучшения этих показателей выше среднероссийской, что позволило Поморью переместиться в рейтинге сразу на семь позиций вверх.

kulyavcev_new.JPG«Некоторые проблемы сохраняются. Но в целом у нас снижается количество обращений на работу надзорных ведомств. Это самая важная практическая составляющая этой большой реформы, – отметил бизнес-омбудсмен Архангельской области Иван Кулявцев. – Отдельно хотел бы поблагодарить руководство контрольно-надзорных ведомств и прокуратуры Архангельской области за конструктивное взаимодействие и координацию усилий по перестраиванию надзорной деятельности на современный формат, а также за постоянное внимание и работу, направленную на снижение избыточной административной нагрузки на бизнес».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей