ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 08:42

Хозяйства Архангельской области получат «молочные» субсидии уже в январе


ИМИДЖ-ПРЕСС | 17.01.2018 12:35:38
Хозяйства Архангельской области получат «молочные» субсидии уже в январе

Минсельхоз России провел селекторное совещание, в котором приняли участие министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, представителей банковской системы, территориального органа казначейства, а также хозяйств — грантополучателей 2017 года, в том числе тех, кто претендует на господдержку и в 2018-м.


Впервые за последние годы субсидия на повышение продуктивности в молочном скотоводстве планируется к выплате уже в январе: такое раннее предоставление средств, как считают в профильном министерстве, позволит хозяйствам гораздо эффективнее работать и планировать дальнейшую деятельность.

Напомним, что региональное министерство АПК и торговли с декабря 2017 года проводит работу по подписанию трехсторонних соглашений о предоставлении субсидий производителям товаров, работ и услуг в сельском хозяйстве. За месяц заключено уже 52 таких соглашения. В ближайшие дни будут утверждены ставки субсидий для всей области. 

Также на селекторном совещании обсуждались проблемные вопросы, с которыми сталкиваются получатели грантов при развитии крестьянско-фермерских хозяйств. С 2018 года средства гранта будут поступать на лицевые счета победителей конкурса, открытые в управлении Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в учреждениях Центрального банка РФ — для учета всех операций начинающих фермеров, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей