ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 00:36

На реконструкции международного аэропорта «Архангельск» работает более 400 человек


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.06.2023 13:43:31
На реконструкции международного аэропорта «Архангельск» работает более 400 человек

В Поморье продолжается реконструкция международного аэропорта «Архангельск». В 2023-м этой воздушной гавани исполнилось 60 лет. В свой юбилейный год аэропорт получит новую взлётно-посадочную полосу. Строители уже приступили к укладке верхнего слоя покрытия.


Напомним, что контракт на реконструкцию аэропортового комплекса получило АО «Монолитное строительное управление-1» из города Люберцы. Его стоимость – более 8 млрд рублей.

Как сообщает заказчик работ — ФКУ «Ространсмодернизация», на данный момент на объекте завершена разборка железобетонных плит старой взлётно-посадочной полосы, а также асфальтобетона с обочин. Выполнено устройство основания. Проект реализуется в соответствии с планом, на объекте задействовано более 400 человек.

Реконструкцию взлётно-посадочной полосы планируется завершить уже в ноябре этого года, а модернизацию всей аэродромной инфраструктуры — в 2024-м. Напомним, что запланированы реконструкция рулёжных дорожек, установка светосигнального и метеооборудования, строительство здания аварийно-спасательной службы, патрульной дороги, насосных станций и очистных сооружений.

Новая взлётно-посадочная полоса позволит аэропорту бесперебойно принимать среднемагистральные воздушные суда без ограничения по взлётной массе. Предыдущее покрытие выработало свой эксплуатационный ресурс, последний раз его реконструировали в 1983 году.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей