ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 08:07

Посол Великобритании в России Дебора Броннерт вновь побывала в Архангельске


ИМИДЖ-ПРЕСС. Скриншот из сюжета телеканала "Поморье" | 21.11.2022 14:37:10
Посол Великобритании в России Дебора Броннерт вновь побывала в Архангельске

В конце прошлой недели в Архангельске вновь побывала Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в России Дебора БРОННЕРТ. Основной целью визита стало посещение Британского воинского мемориала на Вологодском кладбище.


Напомним, что мадам Броннерт приезжала в Архангельск в конце августа 2021 года — на торжества, посвященные 80-летию прихода в наш город первого Союзного конвоя «Дервиш». На Британском воинском мемориале похоронены 99 военнослужащих из Великобритании, Канады, Австралии, погибших в Первую и Вторую мировые войны, в том числе семеро участников Северных конвоев.

Как и в прошлом году, Дебора Броннерт возложила венок к надгробиям. Давать какие-либо комментарии по поводу нынешней политической ситуации и прецедентов с уничтожением памятников советским воинам в Европе посол категорически отказалась.

dervish2021-5.JPG

Во время предыдущего визита в Архангельск Дебора Броннерт тепло пообщалась с ветеранами, были и официальные встречи в правительстве области, в ходе которых стороны выразили надежду на продолжение сотрудничества в разных сферах, сохранение общей исторической памяти.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей