ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 10:14

В аэропорту Архангельск досрочно началось бетонирование взлётно-посадочной полосы


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 08.06.2023 11:03:15
В аэропорту Архангельск досрочно началось бетонирование взлётно-посадочной полосы

Взлётно-посадочная полоса в международном аэропорту Архангельск ремонтируется с опережением графика. Старт работ был дан в начале мае. Однако уже спустя месяц подрядчик приступил к укладке верхнего слоя покрытия дорожного полотна. Напомним, что контракт на реконструкцию аэропортового комплекса получило АО «Монолитное строительное управление-1» из города Люберцы.


По словам представителя подрядной организации Кирилла Глаголева, старое основание взлётно-посадочной полосы из железобетонных плит удалось разобрать раньше запланированного срока, что позволило начать бетонирование нового полотна с опережением графика. Уже уложены 500 метров искусственного покрытия из 2500.

Параллельно на объекте ведутся работы по водоотведению. Завершить укладку цементобетона подрядная организация планирует до конца лета, если позволят погодные условия. Далее будут вестись работы по прокладке инженерных коммуникаций и установке светового оборудования, сообщает прес-служба правительства Архангельской области. 

Реконструкцию взлётно-посадочной полосы планируется завершить уже в ноябре этого года, а модернизацию всей аэродромной инфраструктуры — в 2024-м. 

Завершения работ очень ждут жители Архангельской области. Сейчас в качестве основной воздушной гавани используется аэропорт Васьково, который подготовили к увеличению нагрузки: был возведён дополнительный терминал, организованы бесплатные автобусы из города. Однако стоимость авиабилетов значительно выросла. Самый дешёвый перелёт из Архангельска в Москву обойдётся в 6 920 рублей, а в Санкт-Петербург - в 7 936 рублей. При этом ранее по этим направлениям можно было подобрать билеты в два, а то в два с половиной раза дешевле.

В условиях повышенного спроса подорожало и железнодорожное сообщение, что подтверждается данными Росстата.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей