ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 03:19

В Архангельске завершают строительство школы в округе Варавино-Фактория


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru/ | 05.05.2021 14:55:29
В Архангельске завершают строительство школы в округе Варавино-Фактория

Возведение здания школы на 860 учеников в округе Варавино-Фактория Архангельска идет с опережением графика производства работ.


Стоимость контракта на строительство здания школы составляет 949 миллионов 354 тысячи рублей. Плановый срок ввода объекта – декабрь 2021 года, сообщает министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

«В здании новой школы на сегодня полностью завершено устройство монолитных балок, стен техподполья, ростверка и перекрытий подвала, – рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимир ПОЛЕЖАЕВ. – На 100 процентов готово устройство перекрытий первого, второго и третьего этажей, завершены кирпичная кладка стен и установка оконных блоков. При этом закончена и прокладка наружных инженерных коммуникаций».

По словам главы областного минстроя, оставшийся комплекс строительных работ также выходит на финишную прямую. В частности, штукатурка стен, устройство фасадов, прокладка внутренних сетей электроснабжения и системы вентиляции выполнены на 87%, устройство кирпичных перегородок и внутренних сетей отопления – на 88%, а строительство кровли – на 96%.

«Поскольку речь идет о наших детях, все участники процесса заинтересованы в том, чтобы получить красивое, качественное и современное здание школы в максимально сжатые сроки. Усилия к этому прилагают и региональный минстрой, и заказчик работ – муниципалитет, и московский генеральный подрядчик и куратор социально значимой стройки – Главное управление капитального строительства», – подытожил Владимир Полежаев. 

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей