ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 16:56

В Архангельской области пытались сжечь фельдшерско-акушерский пункт


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.03.2023 16:50:01
В Архангельской области пытались сжечь фельдшерско-акушерский пункт

В Красноборском районе Архангельской области местный житель пытался устроить поджог в фельдшерско-акушерском пункте. Предполагаемой причиной такого поступка стали его личные неприязненные отношения с сотрудницей ФАПа.


ФАП расположен в деревне в нескольких километрах от районного центра. Сообщение о возгорании поступило в местный отдел МВД рано утром - около 4.30. По словам сотрудницы ФАПа, служебная квартира которой находится в этом же здании, она проснулась от запаха гари. Выбежав на улицу, женщина увидела, что на крыльце пункта горит обшивка. Пожар удалось быстро локализовать.

Прибывшей на месте происшествия следственно-оперативной группой полиции было установлено, что причиной возгорания стал поджог. Неподалеку обнаружили пластиковую канистру с остатками горючей жидкости.

Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий мужчина 1975 года рождения. Во время обыска в его доме полицейские нашли повреждённую огнём одежду и обувь, а также аналогичную канистру с горючим.

По предварительной информации, мужчина приехал к фельдшерско-акушерскому пункту на личном автомобиле, облил горючей жидкостью здание, поджёг его и скрылся.

Возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества. Максимальное наказание по этой статье УК РФ - лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей